REVIT Chaquetas Sand 5 H2O Black / Anthracite M

Precio más barato
5 - 7 días
383,99 €
sin gastos de envío

Revit Sand 5 H2O Chaqueta Textil Moto, negro/gris, Talla M

1 - 2 días
431,51 €
Envío a partir de 8,99 €

Revit Sand 5 H2O Giacca tessile da moto, nero/grigio, M

Envío en 3 a 4 días
431,98 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto REV´IT! Sand 5 H2O Negro/GrisM Negro,Gris

3-7 días
431,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Revit Sand 5 H2O Giacca tessile da moto, nero/grigio, M

En stock
431,99 €
Envío a partir de 19,00 €

Chaqueta textil de moto impermeable Revit Sand 5 H2O, plata/antracita, M

Unknown
441,38 €

Revit Sand 5 H2O Giacca tessile da moto, nero/grigio, M

En stock
447,01 €
sin gastos de envío

Chaqueta Sand 5 H2O | Black-Anthracite Negro-Antracita M Estándar

Envío en el plazo de 9 - 15 días hábiles tras el ingreso.
590,39 €
Envío a partir de 47,00 €
REVIT Chaquetas Sand 5 H2O Black / Anthracite M

Oferta más barata

Chaqueta Revit Sand 5 H2O Negro / Antracita. Chaqueta de uso touring-adventure perfecta para utilizarla en cualquier época del año. Ofrece una gran versatilidad gracias a su forro térmico y su membrana impermeable desmontables que te aportarán el aislamiento necesario en invierno y amplias aperturas de aire que te ofrecerán una correcta ventilación durante verano. Está confeccionada en poliéster Ripstop 600D que proporciona gran resistencia a la abrasión. Incorpora protecciones desmontables SEEFLEX en codos y hombros, con predisposición para acomodar protector dorsal, pectoral y collarín (no incluidos) para obtener la máxima protección. Permite la colocación de una bolsa de hidratación de 1,5L (no incluida). Cremallera de unión chaqueta-pantalón. Cierre mediante cremallera delantera.Características principales: MaterialConfeccionada en poliéster Ripstop 600D muy resistente a la abrasión.Panel de malla 2D en la parte baja de la espalda.TemperaturaForro térmico desmontable que permite ad
383,99 €
5 - 7 días
motocard.com (ES)

Productos similares

REVIT Chaquetas Offtrack 2 H2O Sand / Grey M
259,99 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Chaqueta Revit Sand 5 H2O Ladies Negro y antracita 40
360,00 €
5 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Chaqueta Revit Sand 5 H2O Ladies Negro y antracita 42
360,00 €
5 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Chaqueta Revit Sand 5 H2O Plata y azul S
383,99 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Chaqueta Revit Sand 5 H2O Ladies Arena y azul 42
360,00 €
5 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío