Revit Cayenne 2, guantes XXL male Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
134,34 €
Envío a partir de 10,40 €

Rev'it! Guantes de Moto Cayenne 2 NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Rev'it! Guantes de Moto Cayenne 2 NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
134,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Revit Cayenne 2 Guantes de motocicleta, negro, tamaño 2XL para Hombres

1 - 2 días
134,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de moto Revit Cayenne 2, negros, XL

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
141,89 €
Envío a partir de 10,50 €

Productos similares

Revit Cayenne 2 Pantalones textiles para motocicleta, beige, tamaño S para Hombres
269,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Cayenne 2, chaqueta textil M male Beige/Gris/Marrón
521,51 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Cayenne 2, guantes L male Gris Claro/Negro/Rojo
134,34 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Revit Cayenne 2, guantes M male Gris Claro/Negro/Rojo
134,34 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Rev'it! Chaqueta de Moto Cayenne 2 PlateadoXL Plateado
492,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Revit Cayenne 2, guantes XXL male Negro

Oferta más barata

Guantes de moto de verano en piel de alta especificación para la conducción de aventura dentro y fuera de la carretera en todo el mundo. Los Cayenne 2 son los guantes de moto ideales para el verano de nuestra colección de aventura. Son ligeros y cómodos y ofrecen el máximo nivel de protección sin sacrificar la destreza, garantizando la sensación ideal a los mandos de tu moto. Tus manos se mantendrán frescas y secas en temperaturas cálidas gracias a la transpirabilidad incorporada que proporcionan las secciones de piel perforada de. Los guantes de moto 2 son ideales para el verano. Un parche de agarre especial en la palma y el pulgar ofrece un agarre extra en el manillar cuando la conducción se vuelve más técnica. Los nudillos duros, los deslizadores de la palma y el protector del pulgar ofrecen resistencia extra a la abrasión y blindaje en caso de deslizamiento o impacto. Gracias al Connect Finger Tip, navegar por tus aplicaciones y por el mundo no requerirá que te quites los guantes d
134,34 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)