Jvc rc-e561b-dab reproductor de cd reproductor de cd portátil negro

Reproductor CD portátil JVC RC-E561B-DAB Bluetooth FM DAB+ USB Cassette Negro

Jvc rc-e561b-dab reproductor de cd reproductor de cd portátil negro

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
99,27 €

Reproductor CD portátil JVC RC-E561B-DAB Bluetooth FM DAB+ USB Cassette Negro

48/72h
108,46 €
sin gastos de envío

JVC RC-E561B-DAB Lecteur de CD Lecteur CD Portable Noir

Envío en 7 a 8 días
108,47 €
Envío a partir de 3,99 €

JVC RC-E561B-DAB Lecteur de CD Lecteur CD Portable Noir

Envío en 6 a 7 días
112,69 €
sin gastos de envío

JVC RC-E561B-DAB Lecteur de CD Lecteur CD Portable Noir

En stock
114,99 €
sin gastos de envío

Reproductor de CD portátil - JVC - RC-E561B-DAB - Bluetooth - FM DAB+ - USB y cassette - Negro

4-6 días
132,14 €
sin gastos de envío

JVC RC-E561B-DAB Lecteur de CD Lecteur CD Portable Noir

En stock
150,81 €
Envío a partir de 13,99 €

JVC RC-E561B-DAB Lecteur de CD Lecteur CD Portable Noir

Envío en 2 a 3 días
176,35 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 5 - 35 °C

Contenido del embalaje

Cantidad 1

Peso y dimensiones

Peso 1,7 kg
Profundidad 213 mm
Altura 140 mm
Ancho 285 mm

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 2.0 1
Entrada auxiliar Si
Salidas para auriculares 1
Bluetooth Si

Características de administración

Mando a distancia incluido Si

Exhibición

Tipo de visualizador LCD

Control de energía

Consumo energético 14 W
Requisitos de energía AC 100-240V ~ 60/50Hz DC 9V UM-1/D x 6 PCS
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Alimentación Corriente alterna, CC

Características

Reproductor de cassette Si
Color del producto Negro
Reproducción MP3 Si
Tipo de dispositivo Reproductor de CD portátil

Tipos de medios

Reproducción de CD-R Si

Radio

Banda FM 87,5 - 108 MHz
Bandas de radio soportadas DAB+, FM

Altavoces

Potencia estimada RMS 3 W
Número de altavoces incorporados 2
Altavoces incorporados Si

Información sobre el producto

El compañero perfecto para los amantes de la música y la información

El JVC RC-E561B-DAB es una opción ideal para aquellos que buscan un dispositivo versátil que combine la funcionalidad de un equipo de audio con la posibilidad de disfrutar de sus estaciones de radio favoritas. Este producto es perfecto para quienes desean un sonido de alta calidad en casa o en la oficina, así como para los aficionados a las radios digitales. Con su diseño elegante y moderno, este equipo se adapta a cualquier entorno, convirtiéndose en un verdadero aliado para los momentos de relax o de trabajo.

Ventajas que hacen la diferencia

• Calidad de sonido superior: Equipado con tecnología de audio avanzada, el RC-E561B-DAB ofrece un sonido nítido y enriquecido, ideal para disfrutar de todos los géneros musicales sin distorsiones.
• Conectividad versátil: Este equipo cuenta con múltiples opciones de conexión, incluyendo Bluetooth, USB y entradas AUX, lo que facilita la reproducción de música desde diversos dispositivos.
• Recepción DAB: Con la función de radio digital DAB, tendrás acceso a una amplia gama de emisoras sin interferencias, brindando una experiencia auditiva inigualable.

Funciones que simplifican su uso

• Temporizador y alarma: Incluye funciones de temporizador y alarma que permiten programar el equipo para que suene a la hora deseada, ayudándote a comenzar el día con buena música.
• Control remoto: Viene con un control remoto que permite un manejo sencillo desde cualquier lugar de la habitación, proporcionando comodidad en todo momento.
• Visualización clara: Su pantalla LED facilita la lectura de la información, permitiendo al usuario ver la hora, la emisora y la información de la pista de manera clara y concisa.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del JVC RC-E561B-DAB es moderno y estilizado, con acabados que le añaden un toque contemporáneo a cualquier espacio. Su tamaño compacto permite ubicarlo en mesas, estantes o cualquier rincón sin ocupar mucho espacio. Además, sus botones están dispuestos de manera intuitiva, lo que facilita su operación mientras disfrutas de tu música favorita.

Una opción sostenible y eficiente

Este modelo no solo destaca por su rendimiento, sino también por su eficiencia energética. Con una construcción diseñada para optimizar el consumo de energía, el JVC RC-E561B-DAB es una elección consciente que contribuye a un menor impacto ambiental, permitiéndote disfrutar de tus contenidos sin preocupaciones.

Productos similares

KLIM CD Player - Reproductor Cassette, Am/FM Radio CD y Bluetooth, Control Remoto, Radio Cassette con CD-R y Grabación en Cinta, USB, AUX, Reproductor CD-R con Sonido Estéreo - Negro/Dorado
59,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Jvc rc-e561b-dab reproductor de cd reproductor de cd portátil negro

Oferta más barata

Reproductor de CD portátilReproducción MP3 Reproducción de CD-RAltavoces incorporados 3 WDAB+, FMBluetooth Entrada auxiliarAlimentación: Corriente alterna, CCNegro @media (min-width: 600px) { .break_cols {display: flex;} .spec-column {width: 50%;} } .break_cols { /* align-items: center; */ justify-content: space-between; column-gap: 30px; } .tableRowHead h3 { background: #EEF1FA; margin: 0; padding: 5px; font-size: 16px; font-weight: 600; } .table { border-radius: 5px; border: 1px solid #c5c9e2; } .inner-data { display: flex; align-items: center; padding: 5px; justify-content: space-between; } .ds_label { width: 50%; } .ds_data { width: 50%; } AltavocesAltavoces incorporadosSiNúmero de altavoces incorporados2Potencia estimada RMS3 WRadioBanda FM87,5 - 108 MHzBandas de radio soportadasDAB+, FMTipos de mediosReproducción de CD-RSiCaracterísticasTipo de dispositivo*Reproductor de CD portátilColor del producto*NegroReproducción MP3*SiReproductor de cassetteSiExhibiciónTipo de visualizadorL
99,27 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es