The noble collection varita mágica ron weasley, harry potter

Replica The Noble Collection Harry Potter

The noble collection varita mágica ron weasley, harry potter

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
32,25 €
Envío a partir de 3,95 €

Noble Collection - Harry Potter - Varita Mágica De Ron Weasley

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
37,93 €
Envío a partir de 15,00 €

Harry Potter Bastón de Mando Mágica - Magic Wand Ron Weasly Noble Collections

Envío en el plazo de 15 - 28 días hábiles tras el ingreso.
46,77 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 144 g
Altura 350 mm
Profundidad 70 mm
Ancho 42 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja con ventana
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE, UKCA

Características

Tipo de producto Barita mágica
Tema Harry Potter
Coloración de superficie Monocromo
Material Cloruro de polivinilo (PVC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Color del producto Marrón
Género Niño/niña
Grupo de edad recomendada Niño
Edad recomendada (mín.) 6 año(s)
Franquicia Harry Potter

Batería

Necesita pilas No

Información sobre el producto

La varita mágica que hará brillar tu mundo

La varita mágica Ron Weasley de The Noble Collection es un artículo ideal para los amantes del universo de Harry Potter, especialmente para aquellos que buscan añadir un toque especial a sus colecciones o disfraces infantiles. Con su diseño fiel al personaje, esta varita no solo es un excelente complemento para las fiestas temáticas, sino que también se convierte en un objeto de deseo para los coleccionistas y fans de la saga.

Ventajas que fascinan

• Autenticidad: Cada varita es una réplica exacta de la utilizada por Ron Weasley en las películas, lo que la convierte en un artículo auténtico que encantará a cualquier fan.
• Calidad de fabricación: Fabricada con materiales duraderos, esta varita está diseñada para resistir el paso del tiempo, asegurando que tu inversión se mantenga en perfecto estado.
• Detalles precisos: Cada detalle de la varita ha sido cuidadosamente trabajado, brindando una sensación de realismo que hará que te sientas parte del mágico mundo de Hogwarts.

Características que la hacen única

• Longitud ideal: Con una medida de aproximadamente 35 cm, esta varita es perfecta para el manejo y la exhibición, permitiendo una fácil manipulación durante los juegos de rol o en las fiestas.
• Diseño icónico: La varita presenta un acabado elegante en tonos oscuros, con detalles que reflejan la personalidad del personaje de Ron, lo que la hace destacar en cualquier colección.
• Presentación atractiva: Viene en una caja de colección, ideal para aquellos que deseen mantener su varita protegida y exhibida de manera espectacular.

Un diseño que cuenta una historia

La varita mágica Ron Weasley no es solo un simple objeto; es un símbolo de la amistad y la valentía que caracterizan al personaje. Con su diseño único, captura la esencia de Ron y su intrépida personalidad, lo que la convierte en un artículo de conversación y un gran regalo para cualquier fan de la saga. Su apariencia robusta y su estilo distintivo garantizan que se convertirá en el centro de atención en cualquier evento relacionado con Harry Potter.

Versatilidad para todas las edades

No importa si está buscando algo para un niño que desea unirse al mundo mágico a través de disfraces infantiles, o si es un adulto que quiere recordar su infancia, esta varita mágica es perfecta para todas las edades. Su atractivo universal hace que sea un regalo significativo y emocionante para cualquier ocasión, ya sea un cumpleaños, una fiesta temática o simplemente como un obsequio para sorprender a un ser querido.

Productos similares

Figura huevo Viserion Juego de Tronos
48,79 €
10 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
The Noble Collection Réplica y Marcapáginas Arthur Weasley - Varita de PVC de 30
16,58 €
3 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
The noble collection réplica giratiempo harry potter
48,79 €
12 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
The noble collection varita mágica ron weasley, harry potter

Oferta más barata

Varita de ron weasley pintada a mano y presentada en caja decorada decolección con placa identificativa . basada en las películas de pulgadasharrypotterpulgadas.
32,25 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es