REPLAY Vaquero 'Anbass' azul oscuro 33x30 azul oscuro

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
84,90 €
sin gastos de envío

REPLAY M914 Anbass Power Stretch, Vaqueros con power stretch para hombre, Azul (Dark Blue 007), 33W / 30L

En stock
110,95 €
sin gastos de envío

Replay de los hombres Anbass Slim Jeans, Azul

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
111,26 €
sin gastos de envío
REPLAY Vaquero 'Anbass' azul oscuro 33x30 azul oscuro

Oferta más barata

Diseño: Dobladillo/borde cosido, Cremallera de botones, Bolsillo posterior, Bolsillos laterales; Tipo de cierre: Cierre de botones; Material: Vaquero; Estampado: Color liso
84,90 €
3 - 5 días hábiles
aboutyou.es/

Información sobre el producto

Replay Anbass: La Combinación Perfecta de Estilo y Comodidad

Los vaqueros hombre Replay Anbass en dark blue denim son ideales para hombres que buscan un equilibrio entre la moda y la funcionalidad. Estos jeans son perfectos tanto para ocasiones casuales como para un look más pulido, lo que los convierte en una pieza versátil para cualquier armario. Su diseño de corte moderno se adapta a diversas siluetas, brindando comodidad sin sacrificar el estilo.

Ventajas que Te Encantarán

• Comodidad excepcional: Estos vaqueros están confeccionados con una mezcla de algodón de alta calidad, lo que garantiza una sensación suave y ligera.
• Durabilidad: Gracias a su tejido resistente, los Replay Anbass son ideales para el uso diario, soportando el desgaste sin perder su forma.
• Estilo atemporal: El color dark blue denim es clásico y versátil, lo que facilita su combinación con diversas prendas en tu armario.

Diseño Moderno y Funcional

Los Replay Anbass se caracterizan por su corte ajustado que realza la figura masculina, ofreciendo un look elegante y contemporáneo. Con detalles como costuras visibles y un diseño minimalista, estos jeans son perfectos para quienes valoran la estética sin complicaciones. Además, poseen bolsillos amplios que no solo añaden funcionalidad, sino que también complementan su diseño general.

Detalles que Marcan la Diferencia

• Cintura media: Este diseño permite una mayor comodidad y libertad de movimiento.
• Acabado clásico: El oscuro del denim es un color que nunca pasa de moda, adecuado para cualquier temporada.
• Fácil mantenimiento: Estos vaqueros son lavables a máquina, lo que los hace prácticos para el uso diario.

Ocasiones para Lucirlos

Los Replay Anbass dark blue denim son perfectos para diversas ocasiones. Desde una salida informal con amigos, hasta una cita o un día en la oficina, estos jeans pueden adaptarse a cualquier situación. Combinándolos con una camisa o una camiseta, puedes lograr un look que se ajuste a tu estilo personal, sin perder la comodidad que buscas.

Productos similares

Replay M914 Anbass Power Stretch, Jeans Hombre, Gris (Dark Grey 097), 32W / 34L
89,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Replay M914 Anbass Power Stretch, Jeans Hombre, Gris (Dark Grey 097), 31W / 30L
119,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Replay M914 Anbass Power Stretch, Jeans Hombre, Gris (Dark Grey 097), 29W / 32L
32,53 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío