Remington Depiladora Mujer Smooth & Silky Compact, Afeitadora Femenina, Depiladora Eléctrica Inalámbrica, Diseño Compacto, Ideal para Viajar, Resistente al Agua, Funciona con Pilas, WSF4810

Afeitadora Corporal Remington WSF4810 Inalámbrica Seco y Mojado 1 Cabezal Lámina Recortadora

Precio total más barato
Envío en 72h
18,98 €
Envío a partir de 3,95 €

Remington Depiladora Mujer Smooth & Silky Compact, Afeitadora Femenina, Depiladora Eléctrica Inalámbrica, Diseño Compacto, Ideal para Viajar, Resistente al Agua, Funciona con Pilas, WSF4810

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,98 €
Envío a partir de 3,99 €

Remington WSF4810 Compact Damenrasierer smooth&silky

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
20,57 €
Envío a partir de 5,90 €

Remington WSF4810 suave y sedoso compacto señora afeitadora

Envío en el plazo de 17 - 35 días hábiles tras el ingreso.
33,49 €
sin gastos de envío
Remington Depiladora Mujer Smooth & Silky Compact, Afeitadora Femenina, Depiladora Eléctrica Inalámbrica, Diseño Compacto, Ideal para Viajar, Resistente al Agua, Funciona con Pilas, WSF4810

Oferta más barata

Afeitadora femenina con diseño compacto y ligero, óptimo para viajar Dispone de cuchilla sencilla flotante que protege de cortes arañazos; el cabezal en ángulo sigue el contorno del cuerpo, para resultados rápidos de forma cómoda Los cortadores dobles son perfectos para repasar la línea del bikini Resistente al agua: uso en seco o en mojado; puede guardarse colgado Incluye cepillo para la limpieza; funciona con pilas (2 pilas AAA incluidas)
18,98 €
amazon.es

Datos del producto

Características

Color del producto Púrpura, Blanco
Hielo para depilación No
Recortadora Si
Sistema de afeitado Máquina de afeitar de láminas
Número de cabezas de afeitar 1 cabezal(es)
Lavable Si

Contenido del embalaje

Cepillo de limpieza Si

Control de energía

Tipo de batería AAA

Información sobre el producto

En breve

• Portabilidad: De tamaño reducido, ideal para llevar de viaje.
• Versatilidad: Uso en condiciones húmedas o secas para su preferencia.
• Eficiencia: Cabezal adaptable para una depilación precisa y cómoda.

Productos similares

Remington Depiladora Mujer Smooth & Silky, Afeitadora Femenina, Depiladora Eléctrica Inalámbrica Reargable, Cabezal Ergonómico OptiAngle 2 Láminas, Cabezal Zona Bikini, Resistente al Agua, WDF5030
51,87 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Remington Rasuradora Mujer Zona Íntima [afeita y recorta el vello de la línea del biquini] Smooth & Silky (Inalámbrica, 2 peines con 2 longitudes, resistente al agua, 60 min. autonomía) BKT4000
24,90 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Remington WDF4815C - Afeitadora femenina, 2 láminas hipoalergénicas flotantes, resistente al agua, cabezal flexible integrado
47,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Remington Depiladora Mujer Ultimate Bikini Kit, Afeitadora Zona Bikini Inalámbrica, Peine Ajustable con 3 Longitudes, Cepillo Exfoliante, Mini Afeitadora, Resistente Agua, Indicador Carga, WPG4035
37,50 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Remington Depiladora Mujer Smooth & Silky, Afeitadora Femenina, Depiladora Eléctrica Inalámbrica, Cabezal Zona Bikini, Resistente al Agua, Funciona con Pilas, Neceser y Cepillo Limpiador, WSF5060
27,05 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €