Relé de Estado Sólido Trifásico SSR-40AA-H, 40A, Entrada 90-250VAC, Carga 24-480VAC, para Automatización Industrial
ofertas usadas desde
Aviso:
Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
Domiciliación bancaria Domiciliación bancaria Visa Visa Mastercard Mastercard
Precio total más barato
En stock
sin gastos de envío
🤖 Pregunta a ChatGPT
Relé de Estado Sólido Trifásico SSR-40AA-H, 40A, Entrada 90-250VAC, Carga 24-480VAC, para Automatización Industrial - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Relé de Estado Sólido Trifásico SSR-40AA-H, 40A, Entrada 90-250VAC, Carga 24-480VAC, para Automatización Industrial hemos encontrado las siguientes ofertas: 2. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Relé de Estado Sólido Trifásico SSR-40AA-H, 40A, Entrada 90-250VAC, Carga 24-480VAC, para Automatización Industrial - Información sobre el precio
  • El precio más barato lo ofrece Amazon Marketplace (ES). Puedes formalizar la compra desde allí.
Productos similares
Walfront 40A DC 0~10V - AC 0~250V Relé de Estado Sólido Berm BRM-40VD Relé Ignífugo
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Módulo de relé de estado sólido, MRD-060D2 Entrada ultradelgada de 6.2 mm 4-32VCC para válvula neumática de CC Electromagnética Dc Salida de relé de estado sólido
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Módulo de Relé de Estado Sólido Rele de estado solido monofasico aislante SSR-25 AA 25A AC-AC Entrada 90-250V AC Salida 24-480V
Ver oferta
Relé de Estado Sólido SSR-40DA Monofásico 40A con Disipador de Calor 3-32V DC / 24-380V AC
Akozon Módulo de Relé de Estado Sólido SSR-40 AA 40A
Oferta más barata
NOMBRE DEL PRODUCTO: Relé monofásico de estado sólido; Corriente de salida de carga: 10A / 25A / 40A / 60A / 80A; Tensión de salida de carga: 42-480VAC; Tipo de control: Control AC DC; Tensión de control: 4-32VDC; Corriente de control: 10mA; Tensión de aislamiento: > 2500V AC; Corriente de fuga: 1mA AUMENTO DE LA EFICIENCIA DE INSTALACIÓN: La salida del relé monofásico de estado sólido puede utilizar el puente corto, aumentando la eficiencia de la instalación al menos un 50%, con el diseño del disipador de calor integrado de la serie SMT. SEGURO DE USAR: Adopta plástico de ingeniería ignífugo V0, la carcasa del relé de estado sólido monofásico es más segura de usar, reduciendo la posibilidad de accidentes. EXTREMO DE CONTROL Y CARGA: El extremo de control está conectado con el sello de elevación tipo túnel y el diámetro máximo del cable puede alcanzar los 2,5 mm; El extremo de carga utiliza el grosor del tipo de elevación para comprimir, el diámetro máximo de la línea puede alcanzar los 5 mm. AHORRO DE ESPACIO EN EL ARMARIO: En comparación con el relé de estado sólido tradicional de 45 mm, el relé de estado sólido monofásico puede ahorrar un 60% de espacio en el armario.