Relaxdays 2 redes plantas trepadoras 200 x 500 cm verde

Relaxdays Set 2 Redes Plantas Trepadoras Invernadero, 200x500 cm, Malla Enrejado Pepinos, Tomates, Agujeros 10 cm, Verde, 200 x 500 x 0.1 cm

Relaxdays 2 redes plantas trepadoras 200 x 500 cm verde

Precio total más barato
RLX4 (4 % de descuento en tu compra, válido hasta el 23 de noviembre de 2026)
3-5 días
26,87 €
sin gastos de envío

Red enrejado Red para plantas trepadoras Malla plantas trepadoras tomates set 2

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
27,99 €
sin gastos de envío

Relaxdays Set 2 Redes Plantas Trepadoras Invernadero, 200x500 cm, Malla Enrejado Pepinos, Tomates, Agujeros 10 cm, Verde

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Relaxdays 2 redes plantas trepadoras 200 x 500 cm verde

Oferta más barata

Con la red de enredadera de malla grande, podrás dar a tus plantas trepadoras de jardín e invernadero el soporte que necesitan para crecer. La red de soporte es especialmente adecuada para cultivos como pepinos o tomates y puede contribuir a mejorar el rendimiento de las cosechas, aunque las plantas decorativas también pueden trepar por la red de enrejado. La red de invernadero es muy robusta y se puede fijar fácilmente a vigas, postes, etc. mediante los 4 lazos de las esquinas.Set de 2 redes de enrejado en detalle- Tamaño: 2 x 5 m aprox.- Tamaño de los agujeros: 10 x 10 cm aprox.- Peso: 300 g aprox.- Material: polietileno- Color: verdeMalla para invernadero y jardín- Red trepadora para cultivos como pepinos, tomates, etc.- Favorece el crecimiento y garantiza una mejor cosecha- También es adecuada para plantas ornamentales como la hiedra, clemátide, etc.- Las plantas tienen mucho espacio gracias al gran tamaño de la malla- Fácil de sujetar al invernadero o al jardín mediante lazosConte
26,87 €
3-5 días
relaxdays.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.