Relaxdays Rueda carretilla 3.50-6 negro y amarillo amarillo,negro

Relaxdays Rueda de Carretilla 3.50-6, Maciza, Llanta de Plástico, Recambio para Carrito, Antipinchazos, Negro/Amarillo

Relaxdays Rueda carretilla 3.50-6 negro y amarillo amarillo,negro

Precio total más barato
RLX4 (4 % de descuento en tu compra, válido hasta el 23 de noviembre de 2026)
3-5 días
32,63 €
sin gastos de envío

Relaxdays Rueda de Carretilla 3.50-6, Maciza, Llanta de Plástico, Recambio para Carrito, Antipinchazos, Negro/Amarillo

En stock
33,99 €
sin gastos de envío

Rueda de carretilla neumático macizo llanta antipinchazos 100 kg rueda de goma

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
33,99 €
sin gastos de envío

Relaxdays Rueda carretilla 3.50-6 negro y amarillo amarillo,negro

Oferta más barata

El neumático de goma maciza para carretilla es una rueda a prueba de pinchazos que podrás usar para tu carrito de jardinería. La rueda de carretilla es resistente a espinas, clavos y otros objetos punzantes y tiene una baja resistencia a la rodadura, lo que garantiza su fácil manejo. La rueda para carro de caucho macizo estará siempre listo para que la uses, ya que no existe riesgo de que pierda aire tras largos periodos de no uso. El robusto buje liso hace que el neumático completo sea especialmente resistente a las cargas pesadas y los impactos.Rueda de carretilla en detalle- Ruedas: 3.50-6- Diámetro de la rueda: 33 cm aprox.- Ancho de la rueda: 9 cm aprox.- Capacidad de carga: 100 kg aprox.- Peso: 1,4 kg aprox.- Materiales: caucho macizo (PU) y plástico- Colores: negro y amarilloRueda de repuesto sin eje- Diámetro interior del eje: 1,7 cm aprox.- Largo del buje: 9 cm aprox.- Diámetro de la llanta: 17 cm aprox.Rueda de goma a prueba de pinchazos para carro de mano- De caucho macizo p
32,63 €
3-5 días
relaxdays.es