Relaxdays Pack 3 librerías infantiles pared nube blanco,marrón claro

Relaxdays Librerías Infantiles de Nube, Set de 3, Baldas Flotantes Pared, 24x50x18cm, Estantería Niños, Blanco y Natural, Madera, Tablero de Fibras

Relaxdays Pack 3 librerías infantiles pared nube blanco,marrón claro

Precio total más barato
RLX4 (4 % de descuento en tu compra, válido hasta el 23 de noviembre de 2026)
3-5 días
41,27 €
sin gastos de envío

Relaxdays Librerías Infantiles de Nube, Set de 3, Baldas Flotantes Pared, 24x50x18cm, Estantería Niños, Blanco y Natural

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
42,99 €
sin gastos de envío

Relaxdays Librerías Infantiles de Nube, Set de 3, Baldas Flotantes Pared, 24x50x18cm, Estantería Niños, Blanco y Natural

En stock
42,99 €
sin gastos de envío

Estantería infantil Librería infantil Baldas flotantes niños Pack de 3 Nubes

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
42,99 €
sin gastos de envío

Relaxdays Librerías Infantiles de Nube, Set de 3, Baldas Flotantes Pared, 24x50x18cm, Estantería Niños, Blanco y Natural

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
74,58 €
sin gastos de envío

Productos similares

Relaxdays Librería infantil con estantes de tela blanco,verde,rojo
27,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Relaxdays Pack 3 estantes infantiles pared blanco,marrón claro
37,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Relaxdays Estantería infantil blanco,marrón claro
59,99 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Estantería Relaxdays para niños, HBT: 79 x 72 x 30,5 cm, 3 estantes para Libros, 2 Cajas de Juguetes, Infantil, Blanca
77,77 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Relaxdays estantería Infantil en Forma de casa, 59 x 61 x 39 cm, 3 Niveles, Montessori, Madera, Blanco Natural
89,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Relaxdays Pack 3 librerías infantiles pared nube blanco,marrón claro

Oferta más barata

Con estas estanterías infantiles con diseño de nube motivarás a tus pequeños a leer. Las cubiertas de los libros o revistas están orientadas hacia adelante para que los niños las puedan reconocer fácilmente. El diseño abierto de los estantes también permite que tus peques seleccionen y tomen sus libros de forma independiente. Gracias al material de montaje incluido, puedes colgar las librerías infantiles en un abrir y cerrar de ojos. Las baldas decorativas de pared se integran armoniosamente en el dormitorio tanto de niñas como de niños.Juego de 3 estanterías infantiles en detalle- Medidas (alto x ancho x fondo): 24 x 50 x 18 cm aprox.- Superficie de cada estante (largo x fondo): 47,5 x 13,5 cm aprox.- Barra (largo x fondo): 47,5 x 2 cm aprox.- Peso: 1,3 kg cada una aprox.- Material: MDF y madera de pino- Color: blanco y naturalEstantes en forma de nube para la habitación de los niños- Espacio de almacenamiento para libros o figuras de colección- Se pueden montar de forma individual gr
41,27 €
3-5 días
relaxdays.es