Relaxdays Juego de 6 bolas de petanca marrón claro,negro,plata

Relaxdays 6 Bolas de Petanca Acero, Cuerda de Medición y Maletín de Madera, Juego Boccia, 72 mm, Natural/Plateado

Relaxdays Juego de 6 bolas de petanca marrón claro,negro,plata

Precio total más barato
RLX4 (4 % de descuento en tu compra, válido hasta el 23 de noviembre de 2026)
3-5 días
38,39 €
sin gastos de envío

Petanca Bolas petanca Juego petanca Juego boccia Set petanca 6 bolas y maletín

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
39,99 €
sin gastos de envío

Relaxdays Juego de 6 bolas de petanca marrón claro,negro,plata

Oferta más barata

El juego francés de la petanca es un popular juego de ocio para jóvenes y mayores. Este set de petanca, compuesto por 6 bolas en un práctico estuche y accesorios, es adecuado para jugar en casa, en el jardín o para torneos en el parque. Las bolas de petanca tienen el mismo tamaño y peso que las bolas de competición estándar. El medidor de distancia permite resolver rápidamente cualquier discrepancia y, gracias al robusto maletín de madera, las bolas de boccia y el boliche de madera se guardan de forma segura.ATENCIÓN: No apto para niños menores de 36 meses.Detalles de las bolas de petanca- Diámetro de las bolas: 7,2 cm cada una aprox., 730 g aprox.- Diámetro bola de madera: 3 cm aprox., 8 g aprox.- Longitud del medidor de distancia: 100 cm aprox.- Maletín (alto x ancho x fondo): 20 x 28 x 9 cm aprox.- Peso total: 5 kg aprox.- Material: madera de pino, acero y nailon- Color: plateado y naturalJuego de petanca con bolas de acero- Juego de jardín para petanca, boccia o bolos- Perfecto par
38,39 €
3-5 días
relaxdays.es