reisenthel Carrycruiser Plus Carrito de la compra 52.5 cm azul

reisenthel Carro de la compra Carrycruiser Plus 52,5 cm azul

reisenthel Carrycruiser Plus Carrito de la compra 52.5 cm azul

Precio total más barato
EXTRA (5% de descuento en este artículo. Válido hasta el 03.08.2026. No combinable con otros cupones.)
2-3 días
141,96 €
sin gastos de envío

reisenthel Carrycruiser Plus Twist Navy - Carro de la Compra portátil con Compartimento frigorífico, Correa para el Hombro y Bolsillo Interior de Malla extraíble, Parte Superior de Botellas de Pet

En stock
154,95 €
sin gastos de envío

reisenthel Carrycruiser Plus Twist Navy - Carro de la Compra portátil con Compartimento frigorífico, Correa para el Hombro y Bolsillo Interior de Malla extraíble, Parte Superior de Botellas de Pet

En stock
154,95 €
sin gastos de envío
reisenthel Carrycruiser Plus Carrito de la compra 52.5 cm azul

Oferta más barata

azul, 100% PET, 42 cm x 32 cm x 52.5 cm
141,96 €
2-3 días
maletas.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad 1

Peso y dimensiones

Ancho 420 mm
Volumen 46 L
Altura 525 mm
Profundidad 320 mm

Características

Mango ajustable Si
Cantidad de asas 1
Tipo Bolsa para carrito de la compra
Material Aluminio, Poliéster
Color del producto Azul
Rueda giratoria Si

Información sobre el producto

El compañero ideal para tus compras: Reisenthel Carrycruiser Plus twist navy

El Reisenthel Carrycruiser Plus twist navy es la opción perfecta para quienes buscan funcionalidad y estilo en un solo producto. Este carrito es ideal para personas que realizan compras frecuentes, ya que ofrece un amplio espacio para almacenar y transportar tanto alimentos como otros artículos esenciales. Si está buscando una solución práctica para llevar sus bolsas de la compra, ¡ha encontrado el producto perfecto!

Ventajas que destacan

• Versatilidad: Este carrito se adapta a diversas situaciones, ya sea para ir al mercado, disfrutar de un día de picnic o realizar una mudanza pequeña.
• Capacidad amplia: Con un generoso volumen de almacenamiento, le permitirá cargar todo lo que necesite sin preocuparse por el espacio.
• Facilidad de transporte: Equipado con ruedas robustas y un diseño ligero, el Carrycruiser Plus se desliza con facilidad, incluso en superficies irregulares.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, este carrito está diseñado para resistir el uso diario y durar mucho tiempo.

Funciones que facilitan el día a día

El Reisenthel Carrycruiser Plus twist navy cuenta con características que hacen que su uso sea aún más cómodo:

• Asa ergonómica: Su asa está diseñada para ofrecer un agarre cómodo, lo que minimiza la tensión en las manos y los brazos.
• Fácil limpieza: El material resistente a manchas y agua facilita la limpieza, asegurando que su carrito luzca siempre impecable.
• Diseño plegable: Puede plegarse fácilmente cuando no esté en uso, lo que ahorra espacio en su hogar o vehículo.

Aspecto y diseño atractivo

El Carrycruiser Plus twist navy no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño moderno y atractivo. Su elegante color azul marino se combina con detalles en tonos contrastantes, lo que lo convierte en un accesorio visualmente agradable. Los acabados de calidad y las líneas limpias añaden un toque de sofisticación a este carrito, haciéndolo adecuado para cualquier entorno.

Conclusión

No subestime la importancia de contar con un carrito de compras que no solo cumpla su función, sino que también le haga sentir bien al usarlo. Con el Reisenthel Carrycruiser Plus twist navy, puede disfrutar de una experiencia de compra más cómoda y estilizada.