reisenthel Bolsa de compras 68 cm negro

reisenthel Bolsa Shopper Xl 68 cm negro

reisenthel Bolsa de compras 68 cm negro

Precio más barato
EXTRA (18% de descuento en este artículo. Válido hasta el 03.08.2026. No combinable con otros cupones.)
2-3 días
31,12 €
Envío a partir de 9,95 €

reisenthel shopper XL - Bolsa estable para irte de picnics e irte de compras, con cremallera, hecho con tela de poliéster, diseño repelente al agua, en negro

En stock
37,95 €
Envío a partir de 4,95 €

reisenthel shopper XL - Bolsa estable para irte de picnics e irte de compras, con cremallera, hecho con tela de poliéster, diseño repelente al agua, en negro

En stock
37,95 €
Envío a partir de 8,90 €

reisenthel Shopper shopper bolsa XL Black

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
37,95 €
Envío a partir de 8,90 €

reisenthel shopper XL - Bolsa estable para irte de picnics e irte de compras, con cremallera, hecho con tela de poliéster, diseño repelente al agua, en negro

Precio total más barato
Unknown
41,13 €
sin gastos de envío
reisenthel Bolsa de compras 68 cm negro

Oferta más barata

negro, 100% Poliéster, 68 cm x 20 cm x 45.5 cm
31,12 €
2-3 días
maletas.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 680 mm
Volumen 35 L
Altura 445 mm
Profundidad 200 mm

Características

Tipo Bolso grande
Material Poliéster
Color del producto Negro
Coloración Monocromo

Información sobre el producto

La elección perfecta para tus compras diarias: Reisenthel Shopper XL black

El Reisenthel Shopper XL black es el compañero ideal para quienes buscan una solución práctica y elegante para sus compras. Este producto es perfecto tanto para familias que necesitan llevar múltiples artículos como para individuos que desean un espacio adicional para sus bolsas de la compra. Su diseño versátil y funcional lo convierte en una opción atractiva para cualquier ocasión, desde ir al mercado hasta un día de picnic.

Ventajas destacadas del Reisenthel Shopper XL black

• Capacidad amplia: Con un volumen de 20 litros, este shopper ofrece suficiente espacio para guardar todo lo que necesitas.
• Material de alta calidad: Fabricado en poliéster resistente, garantiza durabilidad y resistencia al desgaste diario.
• Fácil de limpiar: Su superficie es lavable, lo que facilita mantener el bolso en perfecto estado.
• Practicidad: Equipado con asas de transporte largas, ofrece un cómodo agarre, ideal para llevarlo al hombro.

Características que marcan la diferencia

El diseño del Reisenthel Shopper XL black no solo se enfoca en la funcionalidad, sino también en la estética. Su color negro clásico hace que se adapte a cualquier estilo, desde lo casual hasta lo más formal. Además, cuenta con un bolsillo exterior práctico, perfecto para guardar objetos pequeños como llaves o el teléfono móvil, facilitando el acceso rápido a tus pertenencias esenciales.

Un diseño que atrae miradas

• Estilo contemporáneo: Su diseño minimalista y elegante lo convierte en una opción atractiva para cualquier persona con gusto por la moda.
• Versatilidad: Ideal tanto para un día de compras como para un viaje a la playa o una escapada al campo.
• Colores neutros: Su color negro permite combinarlo fácilmente con cualquier atuendo, manteniendo siempre un look sofisticado.

Conclusiones personales sobre el Reisenthel Shopper XL black

El Reisenthel Shopper XL black se presenta como la solución perfecta para quienes buscan una bolsa de compras que no solo cumpla su función, sino que también ofrezca estilo y comodidad. Su diseño inteligente y su amplia capacidad lo convierten en un indispensable para el día a día. Si está buscando una opción que combine calidad y elegancia, este shopper es la elección que hará que sus compras sean una experiencia mucho más placentera.