reisenthel Neceser 27 cm negro

Reisenthel Bolsa de aseo FF7009 BEAUTYCASE DOTS 27 cm Negro Mujer Talla única

reisenthel Neceser 27 cm negro

Precio más barato
EXTRA (17% de descuento en este artículo. Válido hasta el 03.08.2026. No combinable con otros cupones.)
2-3 días
33,16 €
Envío a partir de 9,95 €

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

Envío en 13 a 14 días
33,43 €
Envío a partir de 14,95 €

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,95 €
sin gastos de envío

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

En stock
39,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

En stock
39,95 €
Envío a partir de 8,90 €

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

En stock
39,95 €
Envío a partir de 18,00 €

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

En stock. Envío por Amazon.
40,20 €
sin gastos de envío

Reisenthel FF7009 BEAUTYCASE DOTS Gym Bag Mujer DOTS Tamaño Unica

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
51,72 €
sin gastos de envío
reisenthel Neceser 27 cm negro

Oferta más barata

negro, 100% Poliéster, 27 cm x 18 cm x 17 cm
33,16 €
2-3 días
maletas.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Color del producto Negro, Multicolor
Coloración Estampado
Número de compartimentos 1
Adecuado para Mujeres
Material Poliéster

Peso y dimensiones

Ancho 270 mm
Volumen 4000 ml
Altura 170 mm
Profundidad 180 mm

Información sobre el producto

El compañero ideal para tus viajes: Reisenthel Beautycase Dots

El Reisenthel Beautycase Dots es el accesorio perfecto para aquellas personas que buscan organización y estilo en sus viajes. Con su diseño funcional y elegante, este neceser es ideal para quienes desean mantener sus productos de belleza y cuidado personal en perfecto estado. Ya sea que viaje por trabajo o placer, este elegante beautycase se convertirá en su mejor aliado.

Ventajas que destacan

• Amplio espacio de almacenamiento: Aunque su tamaño es compacto, el Beautycase Dots ofrece un interior espacioso que permite organizar múltiples artículos. Desde maquillaje hasta productos de higiene personal, todo tendrá su lugar.
• Material resistente: Este neceser está fabricado con materiales de alta calidad que no solo son duraderos, sino que también son fáciles de limpiar. Esto garantiza que su Beautycase se mantenga en excelentes condiciones durante mucho tiempo.
• Cierre seguro: Equipado con un sistema de cierre confiable, sus pertenencias estarán protegidas y bien resguardadas, lo que es especialmente importante durante el transporte.

Funcionalidad y diseño en uno

El Reisenthel Beautycase Dots combina funcionalidad con un diseño atractivo. El exterior cuenta con un patrón de puntos que le otorga un toque moderno y divertido, haciéndolo destacar en cualquier maleta. Además, su diseño ligero facilita su transporte, haciéndolo perfecto para llevar en el equipaje de mano.

Aspecto atractivo que enamora

• Estilo contemporáneo: El diseño de puntos es una elección estilística que combina a la perfección con cualquier atuendo, lo que lo convierte en un accesorio que puede usarse tanto en casa como durante sus viajes.
• Variedad de colores: Disponibles en varias combinaciones de colores, permite que cada usuario elija el que más se adapte a su personalidad y estilo.
• Compacto y ligero: Su tamaño compacto permite que se ajuste fácilmente en cualquier bolso o maleta, mientras que su peso ligero facilita el transporte sin añadir carga adicional.

Organización al alcance de tu mano

Este beautycase es ideal para aquellos que valoran la organización. Con sus múltiples compartimentos internos, puede separar fácilmente los productos para el cuidado de la piel, el maquillaje y los accesorios. Esto no solo ahorra tiempo al buscar lo que necesita, sino que también ayuda a mantener todo en su lugar durante el viaje.

Perfecto para cualquier ocasión

Ya sea que planee un fin de semana en la playa, un viaje de negocios o simplemente necesite un lugar para guardar sus productos de belleza en casa, el Reisenthel Beautycase Dots es la solución perfecta. Su diseño sofisticado y práctico lo convierte en el compañero ideal para cualquier aventura.

Productos similares

reisenthel Bolsa de compras Carrybag 48 cm gris
50,61 €
4 precios
maletas.es
Envío a partir de 4,95 €
Reisenthel Carrito de compras Carrycruiser Universal azul con estampado
133,09 €
Ver oferta
hallerstede.com/es-es
Envío a partir de 15,00 €
reisenthel Daily Shopper Bolsa de compras 42 cm marrón
47,96 €
7 precios
maletas.es
Envío a partir de 4,95 €
reisenthel Carro de la compra Carrycruiser Plus 52,5 cm azul
141,96 €
3 precios
maletas.es
sin gastos de envío