REINZ Junta, colector de admisión para MITSUBISHI: Shogun, Pajero, Montero (Ref: 71-53741-00)

Precio más barato
24h
11,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta del colector de admisión 71-53741-00 VICTOR REINZ para MITSUBISHI

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,73 €
sin gastos de envío

Junta, colector de admisión REINZ 71-53741-00 para PAJERO II (V3_W) 3.2 2000-

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
29,43 €
sin gastos de envío
REINZ Junta, colector de admisión para MITSUBISHI: Shogun, Pajero, Montero (Ref: 71-53741-00)

Oferta más barata

REINZ Junta, colector de admisión para MITSUBISHI: Shogun (3 V6/7), Pajero (3 VD/VF), Montero (3 VD/VF) (Ref : 71-53741-00) equivale a MITSUBISHI: ME203212 marca : REINZ, con pieza de intercambio : no, La junta del colector de admisión se encuentra situada entre la salida de cada una de las tuberías del colector de admisión de aire (también denominado repartidor) y la culata del motor. Su función consiste en garantizar la estanqueidad de la unión entre colector y culata, con el fin de asegurar un caudal y una presión adecuados en las válvulas de admisión que asignarán a cada uno de los cilindros el flujo de aire indispensable para la combustión del carburante. Fabricada en cartón compacto, en caucho fluorado o en otro material, puede fabricarse en una sola unidad, por pares o en una sola pieza para el conjunto de su línea de cilindros., Al igual que muchas otras juntas instaladas en su vehículo, la junta del colector de admisión se va degradando con el tiempo. Si comienza a fallar, gen
11,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Junta de la tapa de válvulas 71-37551-00 VICTOR REINZ para UAZ FIAT IVECO
21,60 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Reinz Junta de culata 61-34300-00 para Mercedes-Benz Sprinter, Vito, Viano, Clase V
39,38 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Reinz 61-35620-10 Junta, culata
8,86 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
REINZ Junta, colector de admisión para HYUNDAI: Getz, Accent, Matrix (Ref: 71-53434-00)
12,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Junta, carcasa del colector de admisión REINZ 71-53683-00
15,40 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €