REDMI Note 15 Pro Azul glaciar 12 GB + 512 GB

Redmi Note 15 Pro 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included)

REDMI Note 15 Pro Azul glaciar 12 GB + 512 GB

Precio total más barato
Entrega de 2 a 5 días laborables
299,99 €
sin gastos de envío

Xiaomi REDMI Note 15 Pro 4G 8GB 512GB 6.77" Azul

Envío en 72h
352,71 €
sin gastos de envío

Xiaomi redmi note 15 pro 4g 12gb/512gb azul (glacier blue) dual sim

Entrega en 5 - 7 días laborables
379,85 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 76,3 mm
Peso 195 g
Altura 164 mm
Profundidad 7,96 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Funda protectora Si
Tarjeta de garantía Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 45 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP65
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Resistencia de la batería por ciclo 3758 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía B

Exhibición

Brillo de pantalla 3200 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Velocidad de respuesta táctil 240 Hz
Profundidad de color 12 bit
Resolución de la pantalla 2392 x 1080 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass Victus 2
Tipo de cristal de pantalla Corning Glass
Tipo de pantalla AMOLED
Forma de la pantalla Curva
Diagonal de la pantalla 17,2 cm (6.77")

Software

Bifurcación del sistema operativo HyperOS 2

Batería

Capacidad de batería 6500 mAh
Tecnología de batería Silicon-Carbon (Si-C)

Multimedia

Sistema de audio Dolby Atmos

Desempeño

Reconocimiento de cara Si

Diseño

Nombre del color Glacier Blue
Color del producto Azul
Factor de forma Barra

Conexión

Generación de red móvil 4G
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Cámara fotográfica

Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/1.4"
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p
Velocidad máxima de cuadro 60 pps
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 32 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom óptico 4x
Elementos de la lente de la cámara trasera Lente de 7 elementos
Distancia focal de la cámara trasera 9,2 cm
Tamaño de los píxeles de la cámara trasera 2,24 µm
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,2
Número de apertura de la cámara trasera 1,7
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 8 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 200 MP
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo de cámara trasera Triple cámara

Medios de almacenaje

Capacidad de almacenamiento interno 512 GB
Tipo de RAM LPDDR4X
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Arquitectura del procesador ARM Cortex-A76+Cortex-A55
Modelo del procesador Helio G200 Ultra
Familia de procesador MediaTek
Frecuencia del procesador turbo 2,2 GHz
Frecuencia del procesador 2 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Redescubre la Tecnología con el Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G

El Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G es la opción ideal para aquellos que buscan un equilibrio entre rendimiento y estilo. Este dispositivo está diseñado para usuarios exigentes que desean disfrutar de las últimas innovaciones en tecnología móvil. Con su potente capacidad, es perfecto para quienes buscan un smartphone que acompañe su ritmo de vida. Si está buscando nuevos móviles, ¡este modelo le encantará!

Rendimiento que Impresiona

El Redmi Note 15 Pro 4G cuenta con 12GB de RAM, lo que permite un rendimiento fluido y rápido, incluso al ejecutar múltiples aplicaciones simultáneamente. Su procesador avanzado asegura que cada tarea se ejecute sin problemas, ya sea para jugar, trabajar o navegar por internet. Además, con 512GB de almacenamiento interno, no tendrá que preocuparse por el espacio. Guarde fotos, videos y aplicaciones sin límites.

Captura Cada Momento

Una de las características más destacadas de este dispositivo es su cámara de alta resolución. Capture imágenes nítidas y vibrantes con su sistema de múltiples lentes, ideal para entusiastas de la fotografía. Con modos de cámara avanzada y capacidades en condiciones de poca luz, cada foto puede convertirse en una obra de arte. ¡Nunca más se perderá esos momentos especiales!

Un Diseño Elegante y Moderno

El diseño del Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G es tan impresionante como su rendimiento. Con un acabado en azul sofisticado, este smartphone no solo se siente bien en la mano, sino que también es un accesorio que complementa su estilo personal. Su pantalla grande y brillante permite una experiencia visual excepcional, perfecta para ver videos o jugar.

Conectividad y Otras Ventajas

Este dispositivo no solo destaca en rendimiento y diseño, sino que también ofrece conectividad 4G para que siempre esté conectado. Ya sea que desee realizar videollamadas o participar en redes sociales, la velocidad de conexión garantizará que no se pierda ningún momento importante. Además, su batería de larga duración le permite disfrutar de todo lo que ofrece sin interrupciones.

Conclusiones sobre el Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G

El Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G es la opción perfecta para quienes buscan un equipo potente, elegante y con capacidades avanzadas. Desde su rendimiento excepcional hasta sus impresionantes características de cámara y diseño, es un dispositivo que cumple con las expectativas más altas. ¡No espere más para experimentar todo lo que este smartphone tiene para ofrecer!

5 variantes desde 216,94 €

REDMI Note 15 Pro Azul glaciar 12 GB + 512 GB

Oferta más barata

REDMI Note 15 Pro Azul glaciar 12 GB + 512 GB
299,99 €
Entrega de 2 a 5 días laborables
mi.com/es