Recarga Joli Rouge Clarins 752 rosewood 3,5 g

CLARINS Joli Rouge Refill 752 rosewood 3,5 ml

Recarga Joli Rouge Clarins 752 rosewood 3,5 g

Precio total más barato
Unknown
17,55 €
Envío a partir de 4,90 €

CLARINS Joli Rouge Refill 752 rosewood 3,5 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
19,79 €
Envío a partir de 5,90 €

Clarins Joli Rouge Barra de labios satinada 3,5g 752 Rosewood Recarga

2-4 días laborables
22,01 €
Envío a partir de 4,24 €
Recarga Joli Rouge Clarins 752 rosewood 3,5 g

Oferta más barata

La nueva generación de joli rouge rechargeable es excepcional por su magnífica paleta de 27 tonos con acabado satinado. destaca por su excepcionalidad y, sobre todo, por su fórmula de tratamiento, ya que no influye en el resultado del maquillaje y el intenso color queda fijado. Un nuevo joli rouge con una fórmula de tratamiento del 86% que proporciona un confort y una protección perfecta para los labios. Gracias a sus extractos vegetales (84%* de ingredientes de origen natural), esta fórmula garantiza confort e hidratación para tus labios siempre sensibles a la deshidratación. Por último, su textura cremosa y fina es como una segunda piel ultrafundente para unos labios suaves y flexibles.¿te gustaría probar todos los tonos cuando quieras? ¡solo tendrás que cambiar la recarga!
17,55 €
Unknown
clarins.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Capacidad 3,5 g

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Características

Ingredientes OCTYLDODECANOL, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, PARAFFIN, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, OCTYLDODECYL PCA, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM/FRAGRANCE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE CARBONATE, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TRIBEHENIN, SORBITAN ISOSTEARATE, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, TOCOPHEROL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, LACTIC ACID, CITRIC ACID, ALUMINA, GLYCERIN, +/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 15850/RED 6/RED 6 LAKE/RED 7/RED 7 LAKE, CI 15985/YELLOW 6 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 75470/CARMINE, CI 19140/ YELLOW 5/ YELLOW 5 LAKE, CI 45410/RED 27/RED 27 LAKE/RED 28/RED 28 LAKE, CI 73360/RED 30 LAKE, CI 17200/RED 33 LAKE, CI 45380/RED 21/RED 22 LAKE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, [M2719A3]
No se adhiere Si
De larga duración Si
Adecuado para Mujeres
Probado dermatológicamente Si
Perfumado Si
Protección solar No
Efecto del lápiz labial Coloración, Hidratante, Suavizante
Sustancia Crema
Tipo de dispensador Botella
Nivel de cobertura Alto
Número de colores 1 Colores
Nombre del color rosewood
Código de colores 742
Grupo Color Rosewood

Información sobre el producto

El aliado perfecto para tus labios: Clarins Joli Rouge Refill 752 Rosewood

El Clarins Joli Rouge Refill 752 Rosewood es ideal para aquellas personas que buscan un pintalabios que combine elegancia y cuidado. Este producto es perfecto para quienes desean un acabado sofisticado y natural, ya sea para un look diario o para ocasiones especiales. Su fórmula ligera y cómoda lo hace apto para cualquier tipo de piel y estilo.

Ventajas que enamoran

• Hidratación intensiva: Enriquecido con ingredientes que nutren y suavizan los labios, este pintalabios ayuda a mantenerlos hidratados durante todo el día.
• Larga duración: Su fórmula de alta calidad asegura que el color se mantenga vibrante, resistiendo el paso del tiempo y las actividades cotidianas.
• Amplia gama de tonos: La variedad de colores que ofrece permite elegir el tono perfecto para cada estado de ánimo o evento.

Funciones que destacan

El Clarins Joli Rouge Refill 752 Rosewood no solo es un simple pintalabios, sino que también actúa como un tratamiento para los labios. Sus componentes activos fomentan la regeneración celular, lo que significa que cada aplicación no solo embellece, sino que también cuida la salud de tus labios.

Aspecto y diseño

Este pintalabios viene en un elegante envase que refleja la calidad y el estilo de la marca Clarins. Su diseño es sofisticado y práctico, permitiendo una fácil aplicación. La presentación en formato recargable es no solo amigable con el medio ambiente, sino que también es una excelente opción para quienes buscan reducir el desperdicio de productos de belleza.

Un toque de color y elegancia

El tono Rosewood ofrece un matiz cálido que se adapta a una variedad de tonos de piel, aportando luminosidad y frescura a la mirada. Este color es perfecto tanto para el día a día como para realzar un maquillaje más elaborado en la noche, convirtiéndolo en un esencial en tu colección de belleza.

Cómo disfrutar al máximo del producto

• Aplicación precisa: Para un acabado perfecto, se recomienda utilizar un delineador de labios del mismo tono antes de aplicar el pintalabios.
• Capas personalizables: Puedes aplicar varias capas para intensificar el color según tu preferencia, logrando desde un look sutil hasta uno más audaz.

Productos similares

Clarins Recarga Joli Rouge Barra de labios 773 Pink Tulip 3,5 ml
13,49 €
10 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Joli Rouge Velvet Recarga Clarins
11,99 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Recarga Joli Rouge Clásica Clarins
13,49 €
10 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Joli Rouge Velvet Recarga Clarins
11,99 €
11 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Joli Rouge Velvet Recarga Clarins
11,99 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €