Recambio Cepillo interdental CPS 07

ofertas usadas desde

Recambio Cepillo interdental CPS 07

Precio más barato
2-3 días laborables
9,61 €
Envío a partir de 4,90 €

Curaprox CPS 07 Prime Repuestos Para Cepillo Interdental | Tamaño ISO 1 | Rojo | Filamentos Ultrafinos Para Una Limpieza Eficaz | Fabricado en Suiza | Envase en Inglés

En stock
9,63 €
Envío a partir de 6,95 €

Curaprox CPS 07 Prime Repuestos Para Cepillo Interdental | Tamaño ISO 1 | Rojo | Filamentos Ultrafinos Para Una Limpieza Eficaz | Fabricado en Suiza | Envase en Inglés

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,99 €
1.25 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Curaprox Prime Refill CPS 0.7 8uds

Envíos 24h-48h
10,49 €
Envío a partir de 2,99 €

Curaprox CPS 07 Prime Repuestos Para Cepillo Interdental | Tamaño ISO 1 | Rojo | Filamentos Ultrafinos Para Una Limpieza Eficaz | Fabricado en Suiza | Envase en Inglés

Precio total más barato
En stock
11,30 €
sin gastos de envío

Curaprox CPS 07 Prime Repuestos Para Cepillo Interdental | Tamaño ISO 1 | Rojo | Filamentos Ultrafinos Para Una Limpieza Eficaz | Fabricado en Suiza | Envase en Inglés

En stock
14,34 €
sin gastos de envío

CURAPROX CPS 07 Cepillo Interdental Prime Recarga 8 Piezas. Rojo

Envío en el plazo de 21 - 39 días hábiles tras el ingreso.
15,58 €
EUR 1,95 / Unidad
sin gastos de envío

Curaprox CPS 07 Prime Repuestos Para Cepillo Interdental | Tamaño ISO 1 | Rojo | Filamentos Ultrafinos Para Una Limpieza Eficaz | Fabricado en Suiza | Envase en Inglés

En stock
19,49 €
sin gastos de envío

Productos similares

Inava - Juego de 3 cabezales de recambio Trio Compact violeta - 6 a 4 mm Espacio interdental grande - 4 x 3 = 12 recambios
23,05 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Recambio Cepillo interdental CPS 09
9,61 €
Ver oferta
Envío a partir de 4,90 €
TOVINANNA 5 piezas Cabezal de Cepillo Eléctrico Recambio Compatible Serie para Limpieza Interdental y Protección Encías Adultos
19,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Recambio Cepillo interdental CPS 08
9,61 €
Ver oferta
Envío a partir de 4,90 €
Recambio Cepillo interdental CPS Nº 11
9,61 €
Ver oferta
Envío a partir de 4,90 €
Recambio Cepillo interdental CPS 07

Oferta más barata

Descripción. Curaprox Prime Refill Cepillo interdental CPS, cepillos para uso diario y limpieza cuidadosa y efectiva de los espacios interdentales, para una limpieza completa de la cavidad oral.. Eficientes y agradables. Los cepillos interdentales CPS perio están recomendados como una forma de prevención secundaria para pacientes con periodontitis y espacios interdentales amplios y expuestos.. También están indicados para la higiene de restauraciones dentales, coronas, puentes y áreas donde hay gran acumulación de placa bacteriana.. Uso Recomendado. Colocar el cepillo interdental exactamente donde comienza el espacio entre los dientes. Inclinar la punta respecto al eje central del diente y empujar ligeramente hacia dentro, sin forzar.. A continuación, corregir la posición del cepillo interdental. Sin hacer fuerza ni presión, sujetar el mango en un ángulo de 90º respecto al eje de los dientes.. Empujar el cepillo interdental hacia dentro con cuidado y luego tirar de nuevo hacia afuera.
9,61 €
2-3 días laborables