Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

Real Techniques Set Esponja y Brochas Makeupsaver – Para líquidos/crema sin látex ni crueldad, 3 pz

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Case 3 Pcs

5-7 días hábiles
19,52 €
Envío a partir de 7,50 €

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

Envío en 2 a 3 días
24,38 €
Envío a partir de 13,99 €

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

En stock
24,79 €
Envío a partir de 5,90 €

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

Envío en 4 a 5 días
26,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

En stock
27,11 €
Envío a partir de 3,99 €

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

En stock
27,12 €
sin gastos de envío

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

Envío en 5 a 6 días
30,48 €
sin gastos de envío

Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

En stock
36,22 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Real Techniques Makeupsaver Sponge + Brush Trio

Oferta más barata

El trío de esponja + brochas Makeupsaver de Real Techniques incluye: (1) brocha para base RT 267 Makeupsaver, (1) brocha para corrector RT 265 Makeupsaver y (1) esponja Makeupsaver para aplicar el maquillaje con los dedos. Esponja de maquillaje multiángulo con una innovadora tecnología de ahorro de maquillaje que reduce la absorción de producto y proporciona un acabado natural similar al de la piel. La esponja absorbió un 90 % menos de maquillaje en una prueba de laboratorio de 30 días con maquillaje a base de agua. Las brochas de maquillaje densas están diseñadas con cabezales inclinados para imitar la forma de los dedos. Las brochas y la esponja de belleza proporcionan una cobertura uniforme y sin imperfecciones. Ambas funcionan mejor con bases de maquillaje líquidas y en crema, correctores, tintes para la piel, cremas hidratantes con color y bb cream. Real Techniques te ofrece brochas de maquillaje de alta calidad, esponjas y herramientas tanto para usuarios principiantes como para artistas de maquillaje profesionales, mientras se mantiene asequible. Calidad sin concesiones, porque tu maquillaje es tan importante como tus herramientas. El juego de brochas de maquillaje es perfecto como set de viaje y es un gran regalo para cualquier mujer o amante del maquillaje, ya sea para un cumpleaños, Navidad, Día de la Madre, Día de San Valentín o simplemente porque sí.
15,89 €
amazon.es

Productos similares

MIRACLE COMPLEXION SPONGE lote 2 pz
7,98 €
9 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Real Techniques Matte & Merry Ultimate Blending Kit, 4 Piece Limited Edition Gift Set
37,81 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sponge Pack 2 Miracle Orange + Conce Yellow
8,49 €
8 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Esponja para Maquillaje Real Techniques
8,95 €
10 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
Real Techniques Esponjas para polvos mini – Fijan y hornean – 3 unidades
4,99 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €