Ratón Gaming RAZER Viper V4 Pro (Negro)

Razer Viper V4 Pro - Ratón Gaming para Esports simétrico inalámbric - Ultraligero 49 g - HyperSpeed Gen-2 con frecuencia de sondeo 8 KHz - Sensor Focus Pro 50K - Rueda de óptica - PC/Mac | Negro

Ratón Razer Viper V4 Pro Inalámbrico 50000 DPI Negro 8000Hz 6 Botones

Precio total más barato
Envío en 24h
179,99 €
sin gastos de envío

Ratón Gaming RAZER Viper V4 Pro (Negro)

Precio más barato
1-3 días
179,99 €
Envío a partir de 4,99 €

Razer Viper V4 Pro - draadloze en symmetrische gamingmuis voor e-sport - Ultrali

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
215,17 €
sin gastos de envío
Ratón Gaming RAZER Viper V4 Pro (Negro)

Oferta más barata

Ratón Gaming RAZER Viper V4 Pro (Negro)
179,99 €
1-3 días
worten.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 49 g
Altura 39,9 mm
Profundidad 127,1 mm
Ancho 63,9 mm

Ratón

Resistencia de los botones (millones de clics) 100
Número de ruedas de desplazamiento 1
Cantidad de botones 6
Número de botones programables 6
Botones de ratón programables Si
Tipo de desplazamiento Rueda
Tipo de botones Botones presionados
Resolución de movimiento 50000 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Interfaz del dispositivo RF Wireless + USB Type-C
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Frecuencia de sondeo 1000,8000,125,500,2000,4000 Hz
Frecuencia de sondeo ajustable Si
Tiempo de respuesta 0,36 ms
Aceleración (máx.) 90 G
Utilizar con Juego
Velocidad de seguimiento del ratón 930 ips

Control de energía

Autonomía 180 h
Puerto de carga USB tipo C Si
Fuente de energía Baterías/Cable

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Diseño

Material de patas Politetrafluoroetileno (PTFE)
Material Politetrafluoroetileno (PTFE)
Color del producto Negro
Factor de forma mano derecha

Información sobre el producto

Razer Viper V4 Pro negro: la elección perfecta para gamers exigentes

El Razer Viper V4 Pro negro es ideal para jugadores que buscan un ratón que combine precisión, velocidad y ergonomía. Este modelo está diseñado para quienes viven el gaming al máximo, ya sea en competencias o en largas sesiones de juego. Si usted es un jugador profesional o simplemente un entusiasta que busca mejorar su rendimiento, este ratón se ajusta perfectamente a sus necesidades.

Ventajas destacadas del Razer Viper V4 Pro

• Ultra ligero: Con un peso de solo 74 gramos, el Viper V4 Pro permite movimientos rápidos y precisos sin esfuerzo.
• Sensor óptico de alta precisión: Equipado con el sensor Razer Focus+ con una sensibilidad de hasta 20,000 DPI, ofrece un seguimiento excepcional en cualquier superficie, adaptándose así a su estilo de juego.
• Conectividad inalámbrica de última generación: Gracias a la tecnología Razer HyperSpeed, experimentará una conexión ultrarrápida y sin latencia, ideal para partidas intensas.

Funciones que marcan la diferencia

• Durabilidad: Sus switches Razer Optical tienen una vida útil de hasta 70 millones de clics, asegurando que su ratón esté preparado para cualquier desafío.
• Personalización completa: El Viper V4 Pro cuenta con 8 botones programables que le permiten personalizar su configuración para cada juego, adaptándose a su estilo único.
• Iluminación Razer Chroma: Con el sistema de iluminación RGB, puede personalizar el aspecto de su ratón para que combine con su setup o refleje su estilo personal.

Diseño ergonómico y atractivo

El Razer Viper V4 Pro negro no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño. Su forma ambidiestra lo hace cómodo para todos los jugadores, sin importar su estilo de agarre. La superficie texturizada proporciona un agarre firme, lo que permite un control preciso en cada movimiento. Además, su elegante acabado negro le da un toque sofisticado que complementará cualquier configuración de juego.

Conclusión entusiasta

En resumen, el Razer Viper V4 Pro negro es el compañero ideal para quienes buscan superar sus límites en el mundo del gaming. Su combinación de ligereza, precisión y personalización lo convierten en una opción sobresaliente para cualquier jugador que desee una ventaja competitiva. ¡No espere más para elevar su experiencia de juego!

Productos similares

Cinta de agarre antideslizante para ratón Razer Viper V4 Pro 2026, adhesivo de agarre absorbente de sudor, piel de patinaje, hecha a mano (mitad negro y dorado)
10,69 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,18 €
Funda rígida para mouse Razer para Viper V4Pro, bolsa de almacenamiento a prueba de golpes con bolsillo de malla de 18 x 10 x 6,5 cm (beige)
14,87 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Funda rígida de transporte de EVA para ratón Razer Viper V4 Pro/V3 Pro, a prueba de golpes, con correa extraíble y bolsillo de malla (beige)
22,35 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,99 €