Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX5154 CLUBMASTER 2077 Monturas ópticas Acetato Negro Transparente Cuadrada Normal

Precio total más barato
8 día(s) aproximadamente
107,40 €
Envío a partir de 4,99 €

Ray-Ban Clubmaster 0RX5154 2077

3 días laborables aproximadamente
115,90 €
sin gastos de envío

Ray-Ban RX5154 CLUBMASTER 2077 51

6 días laborables
125,30 €
sin gastos de envío
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX5154 CLUBMASTER 2077 Monturas ópticas Acetato Negro Transparente Cuadrada Normal

Oferta más barata

Lentes Ray - Ban RX5154 Clubmaster, con Montura Cuadrados en plástico, ofrecen un aspecto moderno y decisivo. El color negro completa el diseño estructurado, perfecto para aquellos que buscan una definición fuerte en su estilo. Recomendado para caras redondas y ovales, ya que agregan esquinas y definición a las características más suaves. Ideal para hombres y mujeres.
107,40 €
8 día(s) aproximadamente
Vistaexpert ES

Datos del producto

Características

Color de fotograma Negro
Material del marco Acetato
Forma Plaza
Tipo de género Unisex
Edad del consumidor Adulto
Polarización del lente Lentes no polarizadas
Talla (S/M/L) M/L

Información sobre el producto

Estilo y Elegancia en Cada Mirada: Ray-Ban Clubmaster RX5154 2077 (Matt Black)

Las Ray-Ban Clubmaster RX5154 2077 son ideales para quienes buscan un equilibrio perfecto entre estilo clásico y modernidad. Ya sea que necesite gafas graduadas para mejorar su visión o simplemente desee un complemento de moda que resalte su personalidad, estas gafas son la opción perfecta. Su diseño atemporal atrae tanto a jóvenes como a adultos, convirtiéndolas en una elección versátil para cualquier ocasión.

Ventajas que Marcan la Diferencia

Las Ray-Ban Clubmaster RX5154 destacan por su excepcional calidad y funcionalidad. Aquí le presentamos algunas de sus ventajas más notables:

• Material Duradero: Fabricadas con materiales de alta calidad que garantizan resistencia y longevidad.
• Comodidad Superior: Su diseño ergonómico proporciona un ajuste cómodo para su uso diario.
• Variedad de Lentes: Compatible con diferentes tipos de lentes, incluyendo opciones para gafas graduadas.

Diseño Clásico y Moderno

La estética de las Ray-Ban Clubmaster RX5154 2077 habla por sí misma. Su acabado en matt black les otorga un aire sofisticado y elegante, adecuado para cualquier contexto. Los detalles metálicos en el marco aportan un toque de clase, mientras que la forma característica de Clubmaster asegura que sean un accesorio llamativo y distintivo.

Funcionalidad y Estilo en Un Solo Paquete

No se trata solo de un producto visualmente atractivo; estas gafas ofrecen un alto nivel de funcionalidad. El diseño de las Ray-Ban Clubmaster RX5154 permite una excelente visión periférica, ideal para quienes buscan comodidad y estilo al mismo tiempo. Además, su capacidad para albergar lentes personalizados las convierte en una elección práctica para aquellos que requieren corrección visual.

Perfectas para Cualquier Ocasión

Ya sea que las use en el trabajo, en un evento social o en una salida casual, las Ray-Ban Clubmaster RX5154 2077 se adaptan fácilmente a diferentes entornos. Su versatilidad las convierte en un accesorio indispensable en su guardarropa, permitiéndole lucir bien mientras disfruta de una visión clara y cómoda.

Productos similares

Ray-Ban RB3025 AVIATOR LARGE METAL 1 62
112,38 €
2 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray-Ban Unisex Ray-Ban Meta Wayfarer - Color del Marco: Negro, Color de la Lente: Grafito Polarizado
269,00 €
Ver oferta
Sunglass Hut ES
sin gastos de envío
Ray-Ban Clubmaster Classic gafas de sol Plaza
114,10 €
2 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC gafas de sol Plaza
113,90 €
4 precios
Lentiamo.es
sin gastos de envío