Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3547 OVAL 001/31 Gafas de sol Metal Oro G15 Redonda Normal

Ray-Ban RB3547 OVAL 001/31 54

Precio total más barato
6 días laborables
114,10 €
sin gastos de envío

Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3547 OVAL 001/31 Gafas de sol Metal Oro G15 Redonda Normal

Precio más barato
8 día(s) aproximadamente
114,10 €
Envío a partir de 4,99 €

Gafas de sol Ray Ban OVAL 0RB3547 Dorados Talla: 54X21 Dorados

1-2 día(s) aproximadamente
125,25 €
sin gastos de envío

Ray-Ban Oval RB3547 001/31

3 días laborables aproximadamente
132,90 €
sin gastos de envío

Ray-Ban Unisex Sunglass Oval Metal - Color del Marco: Oro Arista, Color de la Lente: G-15 verde

3 - 5 días laborables
163,00 €
sin gastos de envío

Ray-Ban Oval Metal Gafas De Sol Oro Arista Montura Verde Lentes 54-21

Hasta 7 días laborables
163,00 €
Envío a partir de 5,00 €

Datos del producto

Características

Color de los cristales Verde
Color de fotograma Oro
Material del marco Metal
Forma Ovalado
Tipo de género Unisex
Edad del consumidor Adulto
Polarización del lente Lentes no polarizadas

Información sobre el producto

Estilo icónico para los amantes de la moda

Las Ray-Ban Oval Metal RB3547 001/31 son unas gafas de sol diseñadas para aquellos que buscan un accesorio que combine elegancia y originalidad. Ideal para fashionistas y personas que quieren destacar con un look único, estas gafas son perfectas tanto para un día soleado en la playa como para una salida nocturna en la ciudad. Las gafas de sol ofrecen un toque clásico y moderno a la vez, atrayendo miradas y haciendo una declaración de estilo.

Ventajas excepcionales de las Ray-Ban Oval Metal

• Protección UV: Estas gafas cuentan con lentes que ofrecen una protección total contra los dañinos rayos UVA y UVB, asegurando que sus ojos estén resguardados mientras disfruta del sol.
• Durabilidad: Fabricadas con materiales de alta calidad, las monturas metálicas son resistentes y ligeras, lo que garantiza una larga vida útil sin sacrificar la comodidad.
• Versatilidad: Su diseño ovalado se adapta a diferentes formas de rostro, permitiendo que cualquiera pueda lucirlas con confianza y estilo.

Diseño que marca la diferencia

El diseño de las Ray-Ban Oval Metal RB3547 es un homenaje a la estética retro, evocando la elegancia y sofisticación de épocas pasadas. La forma ovalada de los lentes, combinada con el acabado metálico, aporta un aire de sofisticación y modernidad. Además, los detalles sutiles en la montura añaden un toque distintivo, asegurando que estas gafas sean un accesorio atemporal en su colección.

Comodidad sin compromisos

Las Ray-Ban Oval Metal están diseñadas no solo para ser visualmente atractivas, sino también para ofrecer un ajuste cómodo durante todo el día. Su ligereza permite que las lleve puestas sin sentir molestias, lo que las convierte en la elección perfecta para largos días al aire libre o para esas maratones de reuniones. Con estas gafas, podrá disfrutar del estilo y la comodidad en perfecta armonía.

Una declaración de estilo personal

Si busca un accesorio que no solo proteja sus ojos, sino que también hable de su personalidad, las Ray-Ban Oval Metal RB3547 001/31 son su mejor elección. Con un diseño que se adapta tanto a ocasiones formales como informales, estas gafas son el complemento ideal para realzar cualquier atuendo. Ya sea con un look casual o uno más elaborado, estas gafas harán que su estilo brille con luz propia.

Productos similares

Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC gafas de sol Plaza
113,90 €
3 precios
Lentiamo.es
sin gastos de envío
Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC gafas de sol Plaza
124,80 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,00 €
Ray-Ban RB3029 OUTDOORSMAN II 181 62
114,10 €
3 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray-Ban Unisex adulto Original Wayfarer Classic Gafas de sol, Negro (Black With G/15 Lenses), 52
114,10 €
5 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3547 OVAL 001/31 Gafas de sol Metal Oro G15 Redonda Normal

Oferta más barata

El Gafas de sol Ray - Ban Rb3547 oval, ofrece un toque vintage con el suyo Montura metal redondo. El diseño atemporal, inspirado en el estilo retro, se ve reforzado por el color dorado y las lentes verdes G15, perfecto para aquellos que desean agregar personalidad y carácter a su aspecto. Recomendado para caras cuadradas y rectangulares, gracias a su capacidad para suavizar las esquinas. Ideal para hombres y mujeres.
114,10 €
8 día(s) aproximadamente
Vistaexpert ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.