Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego Educativo electrónico, sin Pantalla - A Partir de 2 años - Versión en francés - 00174

Ravensburger-tiptoi Starter Mon Monde-4005556001743-A partir de 2 ans

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego Educativo electrónico, sin Pantalla - A Partir de 2 años - Versión en francés - 00174

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
54,38 €
sin gastos de envío

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego Educativo electrónico, sin Pantalla - A Partir de 2 años - Versión en francés - 00174

Envío en 2 a 3 días
68,48 €
sin gastos de envío

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego Educativo electrónico, sin Pantalla - A Partir de 2 años - Versión en francés - 00174

Envío en 2 a 3 días
70,33 €
sin gastos de envío

Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego Educativo electrónico, sin Pantalla - A Partir de 2 años - Versión en francés - 00174

En stock
79,99 €
Envío a partir de 3,99 €
Ravensburger - tiptoi® - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego Educativo electrónico, sin Pantalla - A Partir de 2 años - Versión en francés - 00174

Oferta más barata

Ravensburger - tiptoi - Starter Set - Reader + Book Search and Find 'My World' - Juego educativo electrónico, sin pantalla - A partir de 2 años - Versión en francés - 00174 SIN PANTALLA: ¡tiptoi es la promesa de un juego educativo interactivo sin pantalla! ¿Cómo funciona? Todo lo que el niño tiene que hacer es dirigir al lector hacia una imagen o un texto. Y como por arte de magia, escuchará sonidos, diálogos y música. tiptoi permite que los niños aprendan mientras se divierten al ofrecer un contenido rico, variado y de calidad. DISCOVERY: acompaña a Julien en un día lleno de aventuras. ¿Puedes encontrar todos los elementos de cada una de las 7 imágenes grandes? Una auténtica mina de oro para familiarizarnos con todo lo que nos rodea en nuestro día a día a partir de los 2 años. Este libro solo funciona con el lector tiptoi. +PRODUCTO: tiptoi promete a su hijo horas de descubrimiento y aprendizaje independiente con un contenido rico y variado. Muy fácil de llevar a todas partes, ¡el reproductor incluso tiene un conector para auriculares! El volumen es ajustable. ¡Todo por contenido educativo sin pantalla!, Fabricante: Ravensburger
54,38 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Ravensburger-tiptoi Starter Dino-4005556001750-A partir de 4 ans
54,90 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Ravensburger Tiptoi Starter Atlas 00000177 – A partir de 5 años
54,90 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Set educativo interactivo Ravensburger tiptoi Starter Set lector recargable y libro
73,50 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Boobowl Funda para Ravensburger para estación de carga Tiptoi lápiz 00111/00112/ 00159/00806/ 00801, funda compacta para Tiptoi Starter Set para cargador, cable de datos -(solo caja), naranja, Länge
26,26 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Jeu découverte Ravensburger Tiptoi® Coffret complet Lecteur interactif et Livre Je découvre les dinosaures
62,71 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,95 €