Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

Precio más barato
En stock
14,23 €
Envío a partir de 8,90 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

En stock
14,99 €
Envío a partir de 14,95 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,98 €
Envío a partir de 3,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 piezas - Lorcana: Rubí

3-5 días laborables aproximadamente
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

En stock
16,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

Precio total más barato
En stock
20,07 €
sin gastos de envío

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

Envío en 3 a 4 días
20,32 €
Envío a partir de 6,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

En stock
24,86 €
Envío a partir de 3,79 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

En stock
25,99 €
Envío a partir de 4,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad Forest Stewardship Council (FSC) Mix

Peso y dimensiones

Ancho 700 mm
Altura 2 mm
Profundidad 500 mm

Características

Tipo de producto Puzzle rompecabezas
Edad recomendada (mín.) 14 año(s)
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Licencia Disney
Género Dibujos

Contenido del embalaje

Número de rompecabezas: 4 1
Rompecabezas 1 – 14 unidades de piezas de puzzle 1000 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 335 mm
Profundidad del paquete 255 mm
Altura del paquete 55 mm
Tipo de embalaje Caja

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Lorcana | Puzzle Adultos 70x50cm | Puzles 1000 Adultos | Rompecabezas Niños +14 Años | Puzzles 1000 Piezas De Lorcana

Oferta más barata

PUZZLE DISNEY 1000 PIEZAS : Monta tu Puzzle Disney con los personajes icónicos y clásicos de Disney. Una gran colección de puzles 1000 adultos y niños +14 años ; PUZZLE 1000 PIEZAS: Disfruta de un agradable descanso con la colección de puzzle 1000 piezas y, una vez completado el puzle, exhíbelo en la pared con el pegamento Ravensburger puzzle Permanent Conserver; gracias a la tecnología Soft-Click, cada pieza de puzzle encaja perfectamente. DESAFÍA TU CONCENTRACIÓN: Los puzzles adultos Ravensburger son el regalo perfecto para todos aquellos que quieren disfrutan de un momento de ocio y relax poniendo a prueba sus habilidades lógicas y de concentración con estos puzzles para adultos. CALIDAD PREMIUM: Disfruta y diviértete construyendo este puzzle 1000 piezas de Ravensburger, famosos por su alta calidad, diseños y robustez; fabricados de cartón reciclado y cortados con troqueles hechos a mano para un acabado impecable con estos puzles 1000 adultos. DESCUBRE TODAS LAS COLECCIONES: Explora el universo de los puzzles 1000 piezas de Ravensburger para que los niños descubran animales y mundos fantásticos mientras juegan con sus personajes favoritos; con los pegamentos Ravensburger podrás fijarlos fácilmente para enmarcarlo y colgarlo este puzzle 1000 piezas., Fabricante: Ravensburger Spieleverlag
14,23 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)