Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

Precio total más barato
En stock
15,90 €
sin gastos de envío

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

En stock
16,21 €
Envío a partir de 3,47 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

En stock
19,68 €
Envío a partir de 6,65 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

Envío en 5 a 6 días
20,97 €
Envío a partir de 2,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

Envío en 3 a 4 días
21,50 €
Envío a partir de 6,50 €

Puzzle Ravensburger Edición Coleccionista Disney Alicia en el País de las Maravillas 1000 piezas

Envío en 72h
21,80 €
sin gastos de envío

1000 piezas Ravensburger Disney, Alicia en el País de las Maravillas (70x50cm)

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
23,99 €
Envío a partir de 13,95 €

Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

Envío en 7 a 8 días
24,56 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Ravensburger - Puzzle 1000 Piezas Alicia en Pais Maravillas | Puzzle Adultos | Rompecabezas Adultos | para Toda La Familia | 70x50 Cm Regalo Adulto

Oferta más barata

PUZZLE: Descubre el fantástico mundo del puzzle con la línea Puzzle 1000 Piezas Disney. Una gran colección de Puzzles para adultos y niños a partir de 14 años fans de Disney. Un Puzzle 1000 piezas para Adultos que mide 70x50cm. Este rompecabezas adultos es el mejor pasatiempos; PUZZLES PARA ADULTOS: Regala tiempo de calidad con nuestro puzzle adultos. Diferentes temáticas y tamaños de puzzles para adultos (puzzle 100 piezas, puzzle 500 piezas, puzzle 1000 piezas, puzzle 1500 piezas, puzzle 2000 piezas, puzzle 3000 piezas...); PUZZLE 1000 PIEZAS: Construye el puzzle 1000 piezas adultos y niños más de 14 años con tecnología Soft-Click para garantizar un encaje de las piezas perfecto, gracias a que los troquelados de los puzles 1000 adultos están hechos a mano; PEGAMENTO PUZZLE: Una vez terminado, puedes fijar tu puzzle 1000 piezas con nuestro pegamento puzzle para enmarcar puzzles, colgar en la pared tu rompecabezas y lucir tu puzzle; REGALOS PARA ADULTOS: Regalos originales para mujer o regalos para hombre, con puzzles para adultos de diferentes temáticas y una amplia gama de imágenes. Puzzle 1000 piezas de alta calidad en los materiales, robustez y resistencia de las piezas, y con colores brillantes para garantizar un óptimo resultado sin reflejos., Fabricante: Ravensburger srl
15,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 700 mm
Altura 500 mm

Características

Certificación CE
Material Cartón
Número mínimo de jugadores 1
Apto para uso en interior Si
Tipo de producto Puzzle rompecabezas
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (mín.) 14 año(s)
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto
Licencia Disney
Género Dibujos

Aviso de seguridad

Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses
No adecuado para niños de 0 a 3 años Si

Contenido del embalaje

Número de rompecabezas: 4 1
Rompecabezas 1 – 14 unidades de piezas de puzzle 1000 pieza(s)

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

Descubre el fascinante Ravensburger 16737: Un mundo de diversión en cada pieza

El Ravensburger 16737 es el compañero ideal para aquellos amantes de los puzzles que buscan una experiencia de entretenimiento única. Diseñado para adultos y adolescentes, este rompecabezas no solo es un pasatiempo envolvente, sino también una forma perfecta de pasar tiempo de calidad en familia o con amigos. Si estás buscando un desafío divertido que estimule tu mente y te transporte a un mundo colorido, has encontrado el producto perfecto.

Ventajas y beneficios que te cautivarán

El Ravensburger 16737 destaca por sus múltiples ventajas que lo convierten en una opción inmejorable:

• Calidad excepcional: Cada pieza está fabricada con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia.
• Diseño de precisión: Las piezas encajan con facilidad, lo que evita frustraciones y permite disfrutar del proceso de montaje.
• Estimulación mental: Resolver este rompecabezas ayuda a ejercitar la mente, mejorando la concentración y la memoria.
• Activación de la creatividad: Con su vibrante paleta de colores y detalles únicos, este rompecabezas inspira la imaginación.

Funciones que enriquecen la experiencia

Este rompecabezas no solo es visualmente atractivo, sino que también cuenta con características que enriquecen tu experiencia:

• Tamaño adecuado: Con un número óptimo de piezas, es perfecto para quienes buscan un reto sin ser abrumador.
• Instrucciones claras: Cada Ravensburger incluye una guía sencilla que facilita el proceso de armado.
• Ideal para socializar: Perfecto para compartir con amigos o familia, fomentando la colaboración y la conversación.

Aspecto y diseño que enamoran

El diseño del Ravensburger 16737 es un espectáculo en sí mismo. Con una ilustración cautivadora que combina colores vibrantes y patrones intricados, cada pieza se transforma en un pequeño arte. Los detalles meticulosamente elaborados hacen que cada parte del rompecabezas sea un deleite visual, convirtiendo la actividad en un verdadero festín para los sentidos.

Un regalo perfecto para cualquier ocasión

Ya sea un cumpleaños, una celebración especial o simplemente un detalle para alguien querido, el Ravensburger 16737 se presenta como un regalo ideal. Su atractivo universal y su capacidad para proporcionar horas de diversión lo convierten en una opción que seguramente será apreciada. Regalar un rompecabezas es ofrecer no solo un producto, sino también una experiencia inolvidable.