Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

Ravensburger – Circuito de canicas Gravitrax Kit de inicio – Juego de construcción – 8 años o más

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
48,10 €
sin gastos de envío

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

En stock
59,90 €
sin gastos de envío

Ravensburger - Gravitrax Starter Set

3-5 días laborables aproximadamente
59,99 €
sin gastos de envío

GRAVITRAX STARTER SET REF.R27597

Envío en el plazo de 6 - 8 días hábiles tras el ingreso.
59,99 €
Envío a partir de 8,00 €

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

En stock
63,90 €
sin gastos de envío

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

En stock
68,22 €
Envío a partir de 12,40 €

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

En stock
84,90 €
Envío a partir de 13,46 €

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

En stock
92,40 €
sin gastos de envío

Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

99,99 €
sin gastos de envío
Ravensburger - Circuito Canicas Gravitrax Starter Kit | 8 Años O Más | Regalos para Niños | Juego Construccion | Juegos De Mesa para Niños

Oferta más barata

GRAVITRAX STARTER KIT - JUEGO DE CONSTRUCCIÓN STEM: Crea tu propio circuito de canicas con más de 125 piezas. Un juego de construcción innovador que combina ciencia, creatividad y diversión para toda la familia. DESCUBRE LAS LEYES DE LA FÍSICA: Aprende sobre gravedad, magnetismo y energía cinética mientras construyes. Uno de los juegos para niños de 8 años más educativos y entretenidos, ideal para despertar la curiosidad científica. INCLUYE TODO PARA EMPEZAR: El set contiene canicas, bases, curvas, rieles y un cañón magnético. Perfecto como juego mesa para desarrollar lógica y concentración en los juegos niños 8 años. EXPANDIBLE Y PERSONALIZABLE: Combina este kit con expansiones y accesorios GraviTrax para diseñar infinitos recorridos. Un imprescindible dentro de las construcciones para niños y los juegos de mesa niños creativos. REGALO IDEAL PARA JÓVENES INGENIEROS: GraviTrax Starter Kit es un regalo niño 8 años perfecto para fomentar la imaginación y el aprendizaje. Uno de los mejores regalos para niños que disfrutan con retos y canicas para niños., Fabricante: Ravensburger
48,10 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Ravensburger Set de juego Gravitax (GraviTrax Action Set Focus)
24,99 €
Ver oferta
lidl.es
Envío a partir de 4,99 €
Ravensburger GraviTrax Junior Extension Multi Routes: Pista de béisbol Ampliable para niños,
21,99 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,95 €
Ravensburger - GraviTrax Element Zipline, Accesorio Canicas, 8+
11,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €