Ratón Trust Bayo II con cable 2400 DPI vertical ergonómico clics silenciosos 6 botones blanco

Ratón ergonómico trust bayo ii/ hasta 2400 dpi/ blanco

Ratón Trust Bayo II con cable 2400 DPI vertical ergonómico clics silenciosos 6 botones blanco

Precio total más barato
Envío en 24h
23,99 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

En stock
24,17 €
Envío a partir de 5,26 €

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

En stock
25,29 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

En stock
25,52 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

Envío en 2 a 3 días
25,64 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

En stock
26,12 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Trust Bayo II/ Hasta 2400 DPI/ Blanco

24h
26,99 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

En stock
28,23 €
sin gastos de envío

Ratón Ergonómico Óptico Trust Bayo II Blanco

En stock
28,75 €
Envío a partir de 4,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Ratón Trust Bayo II con cable 2400 DPI vertical ergonómico clics silenciosos 6 botones blanco

Oferta más barata

23,99 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 121 g
Altura 73 mm
Profundidad 120 mm
Ancho 77 mm

Ratón

Direcciones de desplazamiento Vertical
Número de ruedas de desplazamiento 1
Funciones de los botones Interruptor DPI, Adelante, Atrás (acción)
Cantidad de botones 6
Tipo de desplazamiento Rueda
Tipo de botones Botones presionados
Resolución de movimiento 2400 DPI
Tecnología de detección de movimientos Óptico
Interfaz del dispositivo USB tipo A
Tecnología de conectividad Alámbrico
Utilizar con Oficina
Número de modos de resolución de movimiento 4
Personalizable resolución movimiento Si
Clic silencioso Si

Requisitos del sistema

Otros sistemas operativos soportados ChromeOS
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma

Control de energía

Fuente de energía Cable

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Ergonomía

Longitud de cable 1,5 m

Diseño

Coloración de superficie Monocromo
Color del producto Blanco
Diseño vertical Si
Diseño de plancha ergonómico Si
Factor de forma mano derecha

Información sobre el producto

El compañero ideal: Trust Bayo II Wired blanco

El Trust Bayo II Wired blanco es el ratón perfecto para quienes buscan un producto fiable y eficiente, ya sea para trabajar, jugar o navegar por la web. Este dispositivo es especialmente adecuado para estudiantes, profesionales y gamers que desean un rendimiento óptimo en sus tareas diarias. Con un diseño ergonómico y características que maximizan la comodidad y la funcionalidad, este ratón es una opción que no puede dejar pasar. Si desea explorar más alternativas, puede visitar la categoría de ratones en comparar.net.

Ventajas destacadas del Trust Bayo II

• Conexión USB: Con su cable USB de 1.8 metros, disfrutarás de una conexión estable y rápida, sin preocupaciones por la duración de la batería. Este ratón siempre está listo para usar.
• Diseño ergonómico: Su forma se adapta cómodamente a la mano, lo que reduce la fatiga durante largas horas de uso. Ideal para quienes pasan mucho tiempo frente a la computadora.
• Alta precisión: Con una resolución de hasta 3200 DPI, el Trust Bayo II permite un seguimiento preciso y una experiencia de uso fluida, ya sea en juegos o tareas de diseño gráfico.

Funciones que marcan la diferencia

Este ratón no solo se trata de cómo se ve, sino de cómo funciona. El Trust Bayo II Wired blanco cuenta con varias características que lo distinguen en el mercado:

• Personalización: Incluye botones programables que pueden ajustarse según tus necesidades, dándote la flexibilidad para acceder rápidamente a funciones específicas.
• Compatible con múltiples sistemas: Funciona perfectamente con Windows y Mac, lo que lo convierte en una opción versátil para diferentes usuarios.
• Rueda de desplazamiento precisa: La rueda de desplazamiento te permite navegar por documentos o páginas web de manera rápida y eficiente, mejorando tu productividad.

Estilo y modernidad

El Trust Bayo II Wired blanco no solo es funcional, sino que también presenta un diseño moderno y atractivo. Su acabado blanco ofrece un toque contemporáneo que puede complementar cualquier setup.

• Estética minimalista: Su diseño limpio y sin elementos innecesarios hace que este ratón se vea elegante en cualquier entorno.
• Materiales de calidad: Fabricado con materiales duraderos, asegura que el dispositivo mantenga su apariencia y funcionalidad a lo largo del tiempo.

Conclusión sobre el Trust Bayo II Wired blanco

Si está buscando un ratón que combine rendimiento, comodidad y un diseño atractivo, el Trust Bayo II Wired blanco es una excelente elección. Ya sea que esté en la oficina, en casa o en una competencia de videojuegos, este ratón le brindará la experiencia que necesita para triunfar en su día a día.

Productos similares

Tapete de ratón ergonómico Trust azul con gel
9,95 €
12 precios
galaxiajuguete.es
Envío a partir de 6,99 €
Trust 25673 ratón universal ambidextro bluetooth 3200 dpi
34,02 €
2 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Trust Fyda ratón Oficina mano derecha USB tipo A Óptico 5000 DPI
14,99 €
12 precios
amazon.es
Envío a partir de 1,99 €
Ratón ergonómico inalámbrico trust bayo ii/ batería recargable/ ha
36,18 €
12 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Ratón Ergonómico Inalámbrico Trust Fyda Multidispositivo/ Batería recargable/ Hasta 2400 DPI
29,21 €
Ver oferta
dampi.es
Envío a partir de 7,90 €