Raquetero de Tenis Head Tour Racquet Bag Xl Ge Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
81,15 €
Envío a partir de 5,00 €

HEAD Tour Tennisschläger Bag XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
105,12 €
sin gastos de envío

Head Tour Racquet Bag XL Green Bolsa de raquetas de tenis

en 4 - 5 días
114,90 €
Envío a partir de 9,90 €
Raquetero de Tenis Head Tour Racquet Bag Xl Ge Talla única

Oferta más barata

Descripción El raquetero Head Tour Racquet Bag XL en color verde es la solución perfecta para tenistas que requieren un alto rendimiento y capacidad en su equipo. Con la capacidad para albergar hasta 12 raquetas, este raquetero ofrece tres amplios compartimentos que permiten organizar no solo raquetas, sino también ropa, toallas y pelotas de forma eficiente. Tiene dimensiones aproximadas de 78 x 34 x 45 cm, lo que lo convierte en uno de los raqueteros más grandes de la línea. Incorpora tecnología CCT+ (Climate Control Technology) en uno de sus compartimentos exteriores, protegiendo la tensión de los cordajes y las raquetas de las temperaturas extremas. Su estructura semirrígida asegura que mantenga su forma, resguardando el contenido de cualquier golpe durante el transporte. Además, ofrece un espacio independiente y ventilado para el calzado, compartimentos con cremallera para objetos personales y un sistema de transporte dual que permite llevarlo como mochila o con asas ergonómicas. E
81,15 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Head Tour Racquet Bag SG XL Bolsa de raquetas de tenis
108,60 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Raquetero Head L Verde 261405
38,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
Envío a partir de 4,95 €
Head Tour Racquet Bag SG L Bolsa de raquetas de tenis
86,92 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Head Bolsa para raquetas Tour Small
44,90 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,90 €