Raqueta de Tenis Head Speed Mp L 2026 20

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
159,90 €
Envío a partir de 5,00 €

Raqueta de tenis adulto 285 g, Head Speed MP L 2026 negro GRIP 2

1-7 días
199,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Head Speed MP 2026 - Negro - Raqueta Tenis talla L2

2-3 días laborables
204,99 €
sin gastos de envío

HEAD Raqueta de Tenis Speed MP L negro | 2

3-7 días
221,00 €
sin gastos de envío
Raqueta de Tenis Head Speed Mp L 2026 20

Oferta más barata

Descripción La Raqueta de Tenis Head Speed Mp L 2026 es la evolución perfecta para aquellos que buscan un equilibrio entre potencia y control en la cancha. Esta versión más ligera y manejable, con un aumento de 5 gramos en comparación con su predecesora, proporciona un impulso adicional de potencia sin sacrificar la agilidad. Su diseño cuenta con un tamiz 16x19 que optimiza el alcance y la precisión de cada golpe. Incorpora la innovadora tecnología Hy-Bor, que mejora la estabilidad en el impacto y garantiza una sensación más sólida durante el juego. Además, la tecnología Auxetic 2.0 ofrece una conexión más intensa con la pelota, facilitando un control sin precedentes. La durabilidad y calidad de los materiales aseguran un rendimiento constante, haciendo de esta raqueta la opción ideal tanto para entrenamientos rigurosos como para competiciones. Este producto es perfecto para jugadores que buscan mejorar su juego, ofreciendo comodidad y funcionalidad en cada swing. Beneficios principale
159,90 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

BABOLAT Raqueta de tenis Evo Drive Lite blanco | 2
144,49 €
2 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Raqueta de Tenis Tecnifibre Tfight 285 2
160,99 €
8 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Head Paw 21 Junior Tenis Racquet
36,90 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
119,95 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Raqueta de Tenis Yonex Junior 25 Ocean Blue Talla única
26,60 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío