Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Blíster (5000005)

Precio total más barato
En stock
67,00 €
Envío a partir de 8,90 €

Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Blíster (5000005)

Envío en 4 a 5 días
100,26 €
Envío a partir de 7,99 €

Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Blíster (5000005)

Envío en 5 a 6 días
102,41 €
Envío a partir de 6,50 €

Rapid R311 Grapadora de Martillo Profesional

Envío en el plazo de 30 - 44 días hábiles tras el ingreso.
107,63 €
sin gastos de envío

Grapadora De Martillo Pesada R311 RPDR311

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
115,93 €
sin gastos de envío

Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Blíster (5000005)

Envío en 6 a 7 días
124,79 €
Envío a partir de 17,99 €

Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Blíster (5000005)

En stock
147,91 €
Envío a partir de 10,44 €

Rápido 5000005 R311 Resistente Martillo Grapadora - Usos No.140 Grapas 6-12mm

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
160,22 €
Envío a partir de 34,67 €
Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Blíster (5000005)

Oferta más barata

Grapado Rápido: rapidez y resultados profesionales sobre toda clase de materiales, desde madera hasta fieltro para techos, tejas, material aislante, travesaños y plástico de construcción Menor riesgo de lesiones: grapa con menos esfuerzo gracias a la tecnología de Rapid que permite una reducción significativa de la tensión en el brazo del operario Cómoda y resistente: mango ergonómico y antideslizante con 4 posiciones para mayor comodidad; placa amortiguadora para proteger los materiales de trabajo; fabricada en una sola pieza de acero Compatibilidad: grapas Rapid planas tipo 140 de 6-12mm, ideal para trabajos profesionales de grapado; carga superior para 170 grapas Máxima durabilidad: esta grapadora de martillo cuenta con una garantía de 2 años y está fabricada en Suecia bajo los estándares más exigentes de la industria; grapas no incluidas, Peso: 2.20462262 Libras, Fabricante: Rapid
67,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso del paquete 1,06 kg
Profundidad del paquete 28 mm
Ancho del paquete 60 mm
Altura del paquete 336 mm

Detalles técnicos

Periodo de garantía 2 año(s)

Características

País de origen Suecia
Mango antideslizante Si
Mango ergonómico Si
Sistema de carga de engrapador Fondo
Tipo de grapa 140
Longitud compatible de la pata de grapa 12 mm
Material de la carcasa Acero

Información sobre el producto

La versatilidad que necesitas: Rapid R311

El Rapid R311 es la herramienta ideal para quienes buscan una solución eficiente en sus proyectos de bricolaje o trabajos de oficina. Diseñada para profesionales y aficionados, esta grapadora es perfecta para tareas que requieren precisión y durabilidad. Ya sea que necesite unir documentos, tapizar muebles o realizar trabajos de manualidades, las grapadoras y clavadoras son esenciales para obtener resultados óptimos. Para más opciones, visite aquí.

Ventajas que marcan la diferencia

• Rendimiento excepcional: La Rapid R311 ofrece una potencia de grapado superior, lo que significa que puede realizar más trabajos en menos tiempo.
• Fácil de usar: Su diseño ergonómico permite un agarre cómodo, reduciendo la fatiga y facilitando su uso durante largas jornadas.
• Versatilidad de grapas: Compatible con una amplia gama de grapas, permite adaptarse a diferentes tipos de materiales y proyectos.
• Sistema de carga rápida: Su mecanismo de carga facilita el cambio de grapas, permitiéndole continuar con su trabajo sin interrupciones.

Funciones que facilitan el trabajo

• Grapado ajustable: La Rapid R311 cuenta con una función de ajuste de profundidad, permitiéndole controlar la fuerza de grapado según el material utilizado.
• Seguridad ante todo: Incorpora un botón de seguridad que previene disparos accidentales, haciendo de esta herramienta una opción segura tanto para el hogar como para la oficina.
• Compacta y ligera: Su diseño compacto permite almacenarla fácilmente, mientras que su ligereza la hace perfecta para transportarla donde la necesite.

Aspecto y diseño atractivo

El Rapid R311 no solo es funcional, sino que también destaca por su diseño moderno y atractivo. Su acabado en colores vibrantes y su forma estilizada la convierten en una herramienta que no teme estar a la vista. La combinación de materiales de alta calidad asegura una durabilidad que se refleja en cada uso.

Conclusiones sobre el Rapid R311

En resumen, el Rapid R311 es más que una simple grapadora; es una herramienta versátil y potente que se adapta a diversas necesidades. Con su facilidad de uso, múltiples funciones y diseño atractivo, se convierte en una opción que no puede faltar en su arsenal de herramientas. ¡No se quede sin la suya y lleve su trabajo al siguiente nivel!

Productos similares

Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería/Tapicería/Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas Tipo 140, 6-12mm, Envasada en Caja (5000004)
74,96 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
RAPID 5000097 - Funda para Grapadora tipo martillo R311
8,63 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Rapid R311 Grapadora de Martillo para Carpintería, Tapicería, Decoración, Fabricada en Acero, Grapadora Tipo Martillo, Grapas Planas nº 140 de 6-12mm, Caja Colgante (5001695)
62,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío