RAINS Regenjacke negro | S

ofertas usadas desde

RAINS Regenjacke negro | S

Precio total más barato
5-10 Tage
82,99 €
Envío a partir de 3,95 €

RAINS Chaqueta larga acampanada, impermeable elegante y ligera para mujer, impermeable, resistente al viento y transpirable, Negro, S

En stock
110,00 €
Envío a partir de 22,00 €

Rains - Chaqueta A-Line Longer W - Jackets - Mujer - Negro - S -

1-6 días laborables
119,59 €
Envío a partir de 4,95 €

Productos similares

RAINS Regenjacke LOHJA negro | XL
121,99 €
Ver oferta
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío
RAINS Regenjacke LOHJA negro | S
121,99 €
Ver oferta
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío
RAINS Regenjacke LOHJA negro | L
121,99 €
Ver oferta
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío
RAINS Regenjacke negro | M
82,99 €
Ver oferta
Kastner & Öhler ES
Envío a partir de 3,95 €
RAINS Regenjacke negro | S
82,99 €
Ver oferta
Kastner & Öhler ES
Envío a partir de 3,95 €
RAINS Regenjacke negro | S

Oferta más barata

La chaqueta A-Line Longer W es un impermeable para mujer que se distingue por su silueta en forma de A en un diseño elegante. La chaqueta A-Line Longer W aumenta gradualmente de volumen desde el pecho hasta el dobladillo y tiene un tacto suave y ligero y una elegante caída. Tiene una capucha con cordón y gorra integrada, dos bolsillos laterales y mangas ajustables con botones a presión. Este impermeable se completa y se cierra con botones a presión ocultos y una tapeta en la parte delantera. Los ojales debajo de los brazos proporcionan ventilación y comodidad transpirable. La chaqueta A-Line Longer W está confeccionada con el tejido de PU característico de Rains y cuenta con costuras selladas que hacen que la chaqueta sea resistente al agua y al viento. La superficie es ligera y tiene un tacto suave. Tejido de PU impermeable característico Capucha con función de gorra integrada y cordón Cierre de botón a presión oculto Dos bolsillos ribeteados Cierre a presión en los puños de las manga
82,99 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES