Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Black - Talla L - Negro Negro L

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
69,90 €
Envío a partir de 9,99 €

RAINS Chaqueta impermeable marca modelo LONG JACKET

Precio total más barato
En stock
72,10 €
Envío a partir de 3,69 €

Rains Long Jacket W3 Chaqueta De Lluvia Unisex Para Adultos Con Capucha

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
81,19 €
sin gastos de envío

RAINS Abrigo de entretiempo negro L negro

3 - 5 días hábiles
84,90 €
sin gastos de envío

RAINS Parka - Chaqueta impermeable negro | L

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
85,50 €
Envío a partir de 3,95 €

RAINS Chaqueta impermeable marca modelo LONG JACKET

Envío en 2 a 3 días
86,00 €
Envío a partir de 7,00 €

Rains Long Jacket W3 - Unisexe M L Negro

48-72h
95,00 €
sin gastos de envío

Rains Long Jacket W3 - Unisexe L Negro

48-72h
95,00 €
sin gastos de envío

RAINS Chaqueta impermeable marca modelo LONG JACKET

En stock
99,90 €
Envío a partir de 3,99 €
Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Black - Talla L - Negro Negro L

Oferta más barata

La chaqueta unisex Long Jacket W3 Black de la marca Rains es funcional y desenfadada a la vez, perfecta para explorar las ciudades bajo la lluvia con estilo.Este modelo es la versión larga de la chaqueta clásica Rains Jacket. Con su estilo que combina clasicismo y modernidad, esta chaqueta es totalmente impermeable gracias a sus costuras soldadas por ultrasonidos, su dobladillo en forma de cola de pez y su capucha ajustable, lo que te ofrece la máxima protección.El cierre con botones de presión, al igual que los bolsillos con solapa doblemente sellados, actúan como barrera contra la humedad y el agua. Su canesú trasero oculta inteligentemente unas ventilaciones invisibles.Será Long Jacket W3 indispensable para tus salidas urbanas en días lluviosos y de tiempo incierto.Consejo: Como el modelo es unisex, te recomendamos que uses una talla menos si eres mujer y tu talla habitual si eres hombre.
69,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

RAINS Chaqueta impermeable marca modelo LONG JACKET
69,90 €
10 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Green - Talla M - Caqui Caqui M
69,90 €
8 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
RAINS Chaqueta impermeable marca modelo LONG JACKET
66,50 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,75 €
Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Black - Talla XS - Negro Negro XS
69,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
RAINS Chaqueta impermeable marca modelo LONG JACKET
69,85 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,69 €