Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Navy - Talla S - Azul marino Azul marino S

Rains Abrigo de entretiempo Long Jacket W3 impermeable con capucha Azul marino S

Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Navy - Talla S - Azul marino Azul marino S

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
69,90 €
Envío a partir de 9,99 €

RAINS Abrigo de entretiempo navy S navy

3 - 5 días hábiles
84,90 €
sin gastos de envío

RAINS Parka - Chaqueta impermeable azul | S

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
85,50 €
Envío a partir de 3,95 €

RAINS Cazadora impermeable con cremallera y capucha unisex. Color Azul Marino

Entrega en 4 - 9 días laborables
94,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Rains Long Jacket W3 - Unisexe S Azul

48-72h
95,00 €
sin gastos de envío
Rains - Chaquetas - Long Jacket W3 Navy - Talla S - Azul marino Azul marino S

Oferta más barata

La chaqueta unisex Long Jacket W3 Navy de la marca Rains es funcional y desenfadada, perfecta para explorar las ciudades bajo la lluvia con estilo.Este modelo es la versión larga de la chaqueta clásica Rains Jacket. Con su estilo que combina clasicismo y modernidad, esta chaqueta es totalmente impermeable gracias a sus costuras soldadas por ultrasonidos, su dobladillo en forma de cola de pez y su capucha ajustable, lo que te ofrece una protección máxima.El cierre con botones de presión, al igual que los bolsillos con solapa doblemente sellados, actuarán como barrera contra la humedad y el agua. Su canesú trasero oculta inteligentemente unas ventilaciones invisibles.Será Long Jacket W3 indispensable para tus salidas urbanas en días lluviosos y de tiempo incierto.Consejo: Como el modelo es unisex, te recomendamos que uses una talla menos si eres mujer y tu talla habitual si eres hombre.
69,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

RAINS Parka - Chaqueta impermeable azul | S
89,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Rains - Chaquetas - Fishtail Parka W3 Navy - Talla M - Azul marino Azul marino M
89,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Rains - Chaquetas - Fishtail Parka W3 Black - Talla L - Negro Negro L
89,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
RAINS Chaqueta funcional verde oscuro XS verde oscuro
89,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
RAINS Chaqueta funcional negro S negro
62,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €