Rahua Champú de Aloe Vera 275 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
37,89 €
Envío a partir de 5,90 €

Rahua - Aloe Vera Shampoo - Champú 275 ml

ca. 1-3 días laborables
40,50 €
147 EUR/l
Envío a partir de 5,95 €

rahua - Aloe Vera Shampoo Champús 275 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
48,49 €
176.33 € / 1 l
sin gastos de envío
Rahua Champú de Aloe Vera 275 ml

Oferta más barata

Este champú regenerador ayuda con los problemas del cuero cabelludo a la vez que limpia suavemente todo tipo de cabellos. Contiene una mezcla calmante de aloe vera que alivia la inflamación, extracto de pepino para una hidratación refrescante, hamamelis que equilibra la capa protectora natural del cuero cabelludo a la vez que restablece el equilibrio de la barrera cutánea, y hoja de guayusa para una protección antioxidante. Su suave acción tonificante ayuda a eliminar impurezas como la suciedad, la grasa, los restos de productos, las bacterias y los contaminantes, al tiempo que crea un entorno fresco y equilibrado en el cuero cabelludo que favorece un crecimiento más sano del cabello. El resultado es una hidratación profunda y menos molestias, dejando el cuero cabelludo calmado, revitalizado y visiblemente más relajado. La textura ligera y cremosa de la fórmula es segura para el cabello teñido e ideal para quienes tienen el cuero cabelludo sensible y desean un limpiador suave pero
37,89 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Rahua Voluminous Shampoo 275 ml
37,89 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Rahua Enchanted Island Shampoo 275 ml
37,89 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Rahua Classic Shampoo 275 ml
37,89 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Champú para el cabello Rahua Classic - 275 ml/Para todo tipo de cabello/Hecho con ingredientes orgánicos/Seguro para cabello tratado con color
37,95 €
13.8 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Rahua - Hydration Shampoo - Champú 60 ml
19,00 €
317 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
Envío a partir de 5,95 €