Purito SEOUL - Mascarilla nocturna Dermide Cica Barrier Sleeping Pack

Precio total más barato
1-2 days
12,80 €
18.27
Envío a partir de 4,50 €

Purito Seoul Mascarilla nocturna reparadora Luminous Ceramide Sleeping Pack - 100 ml

Entrega en 4-5 días laborables
19,68 €
Envío a partir de 3,85 €

PURITO SEOUL Dermide Cica Barrier Sleeping Pack (80 ml)

En stock. Envío por Amazon.
27,77 €
Envío a partir de 3,99 €

PURITO SEOUL Dermide Cica Barrier Sleeping Pack (80 ml)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,89 €
34.86 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Purito SEOUL - Oat In Gentle Exfoliating Face Cleanser - 150ml
10,89 €
Ver oferta
stylevana.com/es
Envío a partir de 4,39 €
Purito SEOUL - Luminous Ceramide Sleeping Pack - 100ml
8,19 €
Ver oferta
stylevana.com/es
Envío a partir de 4,39 €
Purito SEOUL - Mascarilla nocturna Dermide Cica Barrier Sleeping Pack

Oferta más barata

Brand from South Korea: Purito SEOUL. Beneficios:Después de un largo día de trabajo, cuida tu piel cansada con esta mascarilla nocturna Dermide Cica Barrier Sleeping Pack de PURITO.Infundida con extracto de centella asiática, ceramida, escualeno y ácido hialurónico para fortalecer la barrera cutánea.Forma una capa protectora hidratante que previene la pérdida de humedad durante la noche.Calma la irritación producida por los rayos UV y otros irritantes ambientales.Libre de ingredientes nocivos, y adecuada para pieles sensibles y mujeres embarazadas.Ingredientes principales:Centella asiática:La centella asiática o cica es reconocida por sus propiedades curativas. Conocida anteriormente como «hierba del tigre» porque, según la leyenda, los tigres curaban sus heridas revolcándose en ella. Calma y reduce la inflamación.Escualano:Previene la evaporación de la humedad y suaviza la textura de la piel. Ingrediente no irritante ideal para todo tipo de piel, incluyendo las más sensibles y delicad
12,80 €
1-2 days
yesstyle.com/es