Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 3 kg

PURINA Pro Plan Veterinary Diets HA Hipoalergénico Perro 3kg

Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 3 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
28,82 €
Envío a partir de 4,50 €

PURINA Pro Plan Veterinary Diets HA Hipoalergénico Perro 3kg

Precio total más barato
4 días laborables
29,68 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 1,95 €

PURINA Pro Plan Veterinary Diets HA Hipoalergénico Perro 3kg & Aceite de salmón Lab-V 1000 ml

4 días laborables
37,90 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 1,95 €

Purina Veterinary Diets Canine HA, hipoalergénico, 3 kg, Adultos

En stock
40,97 €
sin gastos de envío

Purina Perro Pro Plan Veterinary Diets Ha Hipoalergénico De 3 KG - Croquetas

Envío en el plazo de 1 - 9 días hábiles tras el ingreso.
46,30 €
Envío a partir de 8,00 €

Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Dieta Hipoalergénica 3 / 11 kg Por Canes

Envío en el plazo de 2 - 10 días hábiles tras el ingreso.
46,30 €
Envío a partir de 8,00 €

PURINA Pro Plan Veterinary Diets HA Hipoalergénico Perro 2x3kg

4 días laborables
57,58 €
0.02 EUR / g
sin gastos de envío
Pro Plan VD HA Hypoallergenic - Pienso para perros con alergias - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Pro Plan Veterinary Diets HA Hypoallergenic es una dieta veterinaria completa para cachorros y perros adultos, para la reducción de la intolerancia a ingredientes y nutrientes , con proteína hidrolizada y fuentes de hidratos de carbono seleccionadas. Algunos perros sufren de alergia alimentaria, lo que puede causar incomodidad cutánea y/o trastornos digestivos. Esta dieta está formulada con una única fuente proteica y de hidratos de carbono . Adicionalmente, la fuente proteica fue fragmentada (hidrolizada) en componentes muy pequeños, poco probables de desencadenar una respuesta alérgica . Dietas hidrolizadas como esta son reconocidas como adecuadas para utilización en pruebas con dietas de eliminación , cuando se pretende diagnosticar (o descartar) alergia alimentaria. Durante esta prueba es fundamental que su perro sea alimentado exclusivamente con HA Hypoalergenic , que no consuma otro alimento o snack durante 8 a 10 semanas y beba solo agua. Este alimento también es útil en p
28,82 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Purina Pro Plan Adult Light Optiweight Sterilised Pollo y Arroz 14kg + sorpresa para el perro
53,88 €
0 EUR / g
17 precios
animalzoo.es
sin gastos de envío
Purina Cat Pro Plan LiveClear Sterilised Adult Turkey Dry Food 2,8 kg
30,34 €
0.01 EUR / g
5 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 1,95 €
Purina Lata Pro Plan Senior 7+ Longevis Atún para gatos 85 g
1,08 €
0.01 EUR / g
9 precios
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €