Pro Plan Light/Sterilised - Pienso para perro adulto para control de peso - Pescado blanco - Cantidad: 14 kg

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

ofertas usadas desde

Pro Plan Light/Sterilised - Pienso para perro adulto para control de peso - Pescado blanco - Cantidad: 14 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
53,90 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

En stock
63,27 €
sin gastos de envío

Pro Plan All Sizes Adult Light/Sterilised Pescado Blanco 14 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
65,90 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
66,99 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

En stock
66,99 €
sin gastos de envío

14 kg Pro Plan Adult All Sizes Light/Sterilised Pescado Blanco pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
69,99 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

En stock
75,11 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

En stock
86,81 €
sin gastos de envío

Purina Pro Plan All Size Light / Sterilized Pienso para Perro Adulto Esterilizado, Light, Control de Peso con Pescado Blanco , saco de 14kg

Envío en 4 a 5 días
90,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Purina Pro Plan Fortiflora – Probiótico para perros veterinario 30 sobres x 1 g
25,70 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Purina Pro Plan Gato Sterilised Pavo 10 Kg
51,20 €
16 precios
goldpet.es
sin gastos de envío
Purina Pro Plan EN Gastrointestinal Veterinary Diets Perro Latas 400 gr
3,69 €
9 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Pro Plan Light/Sterilised - Pienso para perro adulto para control de peso - Pescado blanco - Cantidad: 14 kg

Oferta más barata

Los perros esterilizados tienden a tener sobrepeso. Por eso, es importante que consuman un alimento bajo en calorías para mantener un peso ideal. Este alimento es apto para perros adultos esterilizados, o con tendencia al sobrepeso, de todos los tamaños. Es un alimento rico en pollo, bajo en grasas, que ayuda a saciar al perro, a la vez que aporta todos los nutrientes esenciales para la buena salud de tu perro. Optiweight es una fórmula con un alto contenido en proteínas, fuentes de carbohidratos complejos y niveles adecuados de fibra, que ayudan a saciar la sensación de hambre del perro, siendo al mismo tiempo baja en grasas. Es un alimento que favorece la pérdida de peso saludable, ayudando a mantener la masa corporal magra, al mismo tiempo que promueve la salud de las articulaciones y reduce el estrés cardíaco. BENEFICIOS PESO IDEAL Este alimento contiene Optiweight, una fórmula que ayuda a mantener un peso corporal ideal. ARTICULACIONES SALUDABLES Promueve la salud de l
53,90 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es