Purina Dentalife Perro - Tamaño: Grande

Purina Dentalife Multipack para Perros Grandes 4 sticks

Precio total más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
1,95 €
Envío a partir de 3,49 €

Purina Dentalife Perro - Tamaño: Grande

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
1,95 €
Envío a partir de 4,50 €

4 barritas Dentalife Snacks Dentales para perros de raza grande

Envío en 3-6 días hábiles
2,29 €
Envío a partir de 3,99 €

4 barritas Dentalife Snacks Dentales para perros de raza grande

Entrega entre 3 y 5 días laborables
2,29 €
Envío a partir de 3,99 €

8 barritas Dentalife Snacks Dentales para perros de raza grande ¡Pack Ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
4,49 €
Envío a partir de 3,99 €

8 barritas Dentalife Snacks Dentales para perros de raza grande ¡Pack Ahorro!

Entrega entre 3 y 5 días laborables
4,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Purina Dentalife Daily Oral Care Large, Snack Dental, premio para perros grandes , bolsa de 4 sticks

En stock
9,00 €
Envío a partir de 6,00 €

Purina Dentalife Daily Oral Care Large, Snack Dental, premio para perros grandes , bolsa de 4 sticks

En stock
9,70 €
sin gastos de envío

Purina Dentalife Daily Oral Care Large, Snack Dental, premio para perros grandes , bolsa de 4 sticks

En stock
9,85 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Purina Dentalife Perro - Tamaño: Grande

Oferta más barata

Dentalife es un snack dental de textura porosa masticable, que ayuda a la salud dental. Limpia incluso los dientes más difíciles de alcanzar y está formulado para reducir la formación de sarro, ayudando a minimizar la acumulación de placa. Este snack no contiene aromas ni colorantes artificiales. Está elaborado con ingredientes nutritivos (maíz y trigo), vitamina D y calcio, sin azúcares añadidos y con bajo contenido de grasas. BENEFICIOS SALUD DENTAL Desarrollado científicamente para reducir la acumulación de sarro y ayudar a prevenir la formación de placa. ESPECIFICACIONES TAMAÑO CANTIDAD MINI 69 g SMALL 115 g MEDIUM 115 g LARGE 142 g DOSIS DIARIA RECOMENDADA 1 Stick al día. El perro debe ser vigilado mientras come el snack. COMPOSICIÓN Cereales (60% harina de maíz extruida, 5% harina de trigo), glicerol, sustancias minerales, levaduras, aceites y grasas, carnes y subproductos de origen animal (1,1%*). *equivalente a 4
1,95 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Purina Dentalife Multipack para Perros Pequeños 7 sticks
1,95 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Purina Dentalife Multipack para Perros Grandes 4 sticks
1,95 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
PURINA DENTALIFE Mini Aperitivos dentales para Perros Que reducen la formación de sarro, Pollo y Perros pequeños, 108 Unidades
28,01 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Purina Dentalife Multipack para Perros Minis 7 sticks
1,99 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €