PURFLUX Filtro combustible para MITSUBISHI: Outlander, Lancer, Grandis (Ref: FCS815)

Purflux Filtro de combustible FCS815, cartucho filtrante para Mitsubishi Outlander, Lancer, Grandis

PURFLUX Filtro combustible para MITSUBISHI: Outlander, Lancer, Grandis (Ref: FCS815)

Precio más barato
24h
23,80 €
Envío a partir de 7,99 €

PURFLUX FCS815 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con MITSUBISHI Lancer VIII Berlina CYA, CZA Outlander II SUV CWW Lancer VIII Hatchback CXA GRANDIS NAW Outlander II CWW

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,45 €
Envío a partir de 3,99 €

PURFLUX FCS815 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con MITSUBISHI Lancer VIII Berlina CYA, CZA Outlander II SUV CWW Lancer VIII Hatchback CXA GRANDIS NAW Outlander II CWW

Envío en 2 a 3 días
29,33 €
Envío a partir de 1,00 €

Filtro Combustible Purflux FCS815 para Mitsubishi

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
31,14 €
sin gastos de envío

PURFLUX FCS815 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con MITSUBISHI Lancer VIII Berlina CYA, CZA Outlander II SUV CWW Lancer VIII Hatchback CXA GRANDIS NAW Outlander II CWW

Envío en 2 a 3 días
39,10 €
sin gastos de envío
PURFLUX Filtro combustible para MITSUBISHI: Outlander, Lancer, Grandis (Ref: FCS815)

Oferta más barata

PURFLUX Filtro combustible para MITSUBISHI: Outlander (2 CW Fab. Pays Bas,2 CW Fab. Japon), Lancer (IX CY,Sportback CX), Grandis (Ref : FCS815) equivale a IVECO: J1335054 & MITSUBISHI: 1770A024, S1770A024 tipo : caja completa, diámetro exterior : 77.0 mm, Altura : 159.0 mm, Diámetro 3 : 8.0 mm, Diámetro 4 : 8.0 mm, marca : PURFLUX, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que t
23,80 €
24h
oscaro.es