PURFLUX Filtro combustible para NISSAN: Navara, NP300, Pathfinder (Ref: FCS758)

Precio más barato
24h
28,20 €
Envío a partir de 7,99 €

PURFLUX FCS758 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con NISSAN NP300 Navara Pick-up D40 NAVARA D22 Pathfinder III R51 NP300 Navara Camión de plataforma/Chasis D40 NP300 Pick-up D22

Precio total más barato
Unknown
28,29 €
Envío a partir de 3,99 €

PURFLUX FCS758 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con NISSAN NP300 Navara Pick-up D40 NAVARA D22 Pathfinder III R51 NP300 Navara Camión de plataforma/Chasis D40 NP300 Pick-up D22

En stock
30,68 €
Envío a partir de 9,90 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante FCS758 PURFLUX para NISSAN NP300 PICKUP

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
30,98 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro Combustible Purflux FCS758 para Nissan Rover/austin

Envío en el plazo de 3 - 6 días hábiles tras el ingreso.
34,64 €
sin gastos de envío

Filtro Combustible Purflux FCS758 para Nissan Rover/austin

Envío en el plazo de 12 - 25 días hábiles tras el ingreso.
34,64 €
sin gastos de envío

PURFLUX FCS758 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con NISSAN NP300 Navara Pick-up D40 NAVARA D22 Pathfinder III R51 NP300 Navara Camión de plataforma/Chasis D40 NP300 Pick-up D22

Envío en 2 a 3 días
36,09 €
Envío a partir de 1,00 €

Filtro de combustible Cartucho filtrante FCS758 PURFLUX para NISSAN NP300 PICKUP

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
39,98 €
sin gastos de envío

PURFLUX FCS758 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con NISSAN NP300 Navara Pick-up D40 NAVARA D22 Pathfinder III R51 NP300 Navara Camión de plataforma/Chasis D40 NP300 Pick-up D22

En stock
40,65 €
Envío a partir de 10,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
PURFLUX Filtro combustible para NISSAN: Navara, NP300, Pathfinder (Ref: FCS758)

Oferta más barata

PURFLUX Filtro combustible para NISSAN: Navara (D40M,D40M Phase 2), NP300 (D22SS), Pathfinder (R51M,Phase 2 R51M) (Ref : FCS758) equivale a IVECO: J1331045 & NISSAN: 16400EC00A, 16400EC00C & ROVER/AUSTIN: FG2117 tipo : caja completa, diámetro exterior : 93.0 mm, Altura : 138.0 mm, Diámetro 3 : 10.0 mm, Diámetro 4 : 10.0 mm, marca : PURFLUX, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, s
28,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Purflux Filtro de combustible FCS770 Cartucho filtrante
22,70 €
13 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
PURFLUX Filtro combustible para LAND ROVER: Defender (Ref: CS760)
31,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Filtro de combustible Cartucho filtrante FCS752 PURFLUX para RENAULT TWINGO II
24,60 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
PURFLUX Filtro combustible para BMW: Série 3, X5 (Ref: FCS757)
22,30 €
10 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €