PURFLUX Filtro combustible para HYUNDAI: H100 & SUZUKI: Vitara, X90 & SANTANA: Vitara (Ref: EP181)

Purflux Filtro combustible EP181 para HYUNDAI H100 y SUZUKI Vitara/X90/Santana

PURFLUX Filtro combustible para HYUNDAI: H100 & SUZUKI: Vitara, X90 & SANTANA: Vitara (Ref: EP181)

Precio más barato
24h
12,90 €
Envío a partir de 7,99 €

PURFLUX EP181 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con SUZUKI VITARA Cabrio ET, TA, HYUNDAI H100 Autobús P

En stock
13,90 €
Envío a partir de 9,90 €

Filtro de combustible Filtro de tubería EP181 PURFLUX para SUZUKI HYUNDAI

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
15,89 €
Envío a partir de 9,00 €

PURFLUX EP181 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con SUZUKI VITARA Cabrio ET, TA, HYUNDAI H100 Autobús P

En stock
16,74 €
Envío a partir de 11,90 €

Filtro Combustible Purflux EP181 para Suzuki Toyota Hyundai AC General Motors

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
19,35 €
sin gastos de envío

PURFLUX EP181 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con SUZUKI VITARA Cabrio ET, TA, HYUNDAI H100 Autobús P

En stock
20,29 €
Envío a partir de 14,00 €

PURFLUX EP181 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con SUZUKI VITARA Cabrio ET, TA, HYUNDAI H100 Autobús P

Envío en 2 a 3 días
22,87 €
Envío a partir de 1,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería EP181 PURFLUX para SUZUKI HYUNDAI

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
24,89 €
sin gastos de envío

PURFLUX EP181 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con SUZUKI VITARA Cabrio ET, TA, HYUNDAI H100 Autobús P

Envío en 2 a 3 días
27,38 €
sin gastos de envío
PURFLUX Filtro combustible para HYUNDAI: H100 & SUZUKI: Vitara, X90 & SANTANA: Vitara (Ref: EP181)

Oferta más barata

PURFLUX Filtro combustible para HYUNDAI: H100 & SUZUKI: Vitara (ET/TA), X90 (SZ416) & SANTANA: Vitara (Ref : EP181) equivale a AC: FS38, FS9176E, GF571, GF590 & GENERAL MOTORS: 25067338, 25121587, 96058022 & HYUNDAI: 3197643670 & IVECO: J1338011 & SUZUKI: 1541061A00, 1541061A00000 & TOYOTA: 2330075080, 2330079525 tipo : caja completa, diámetro exterior : 55.0 mm, Altura : 130.0 mm, Rosca 2 : M12x1,25, marca : PURFLUX, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Exi
12,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Purflux Filtro de combustible FCS770 Cartucho filtrante
22,70 €
12 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
PURFLUX Filtro combustible para LAND ROVER: Defender (Ref: CS760)
31,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Filtro de combustible Cartucho filtrante FCS752 PURFLUX para RENAULT TWINGO II
24,60 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €