PURFLUX Filtro combustible para FIAT: Palio, Doblo, Punto, Strada (Ref: FCS769)

PURFLUX FCS769 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con FIAT PUNTO 188 Doblo Familiar 119, 223 Doblo Cargo 223 Strada Pick-up 178 PALIO Weekend 178DX

PURFLUX Filtro combustible para FIAT: Palio, Doblo, Punto, Strada (Ref: FCS769)

Precio más barato
24h
20,50 €
Envío a partir de 7,99 €

PURFLUX FCS769 Filtro combustible Cartucho filtrante Compatible con FIAT PUNTO 188 Doblo Familiar 119, 223 Doblo Cargo 223 Strada Pick-up 178 PALIO Weekend 178DX

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,53 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro Combustible Purflux FCS769 para Fiat Rover/austin AC Generic

Envío en el plazo de 3 - 6 días hábiles tras el ingreso.
26,66 €
sin gastos de envío
PURFLUX Filtro combustible para FIAT: Palio, Doblo, Punto, Strada (Ref: FCS769)

Oferta más barata

PURFLUX Filtro combustible para FIAT: Palio (Week End 178), Doblo (Cargo I 223,I 223 Monospace Phase 2,I 223 Monospace,Cargo I 223 Phase 2), Punto (188), Strada (Pick-up FL,Pick-up) (Ref : FCS769) equivale a AC: XD9297E & FIAT: 46531688, 46737091, 46786875, 6001073280, 71736117 & GENERIC: GGF136 & ROVER/AUSTIN: FG2081 tipo : caja completa, diámetro exterior : 80.0 mm, Altura : 177.0 mm, Diámetro 3 : 8.0 mm, Diámetro 4 : 8.0 mm, marca : PURFLUX, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo inne
20,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de combustible Con acople rápido HDF950 DELPHI para FIAT PUNTO
19,70 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Filtro de combustible Filtro de tubería 587525 VALEO para FIAT PUNTO
23,62 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
MANN-FILTER, WK 829/2 Filtro de combustible
15,87 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €