Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,10 €
1620.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Puressentiel Aroma Stress Roll-on 5 ml

Envío Standard 24-72 horas
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

Precio total más barato
En stock
11,12 €
sin gastos de envío

Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

En stock
12,31 €
Envío a partir de 3,95 €

Puressentiel Sueño y Relajación Stress Roll-On 5ml

1 a 3 días hábiles
13,10 €
Envío a partir de 4,70 €

Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

En stock
17,04 €
sin gastos de envío

Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

En stock
18,22 €
sin gastos de envío

Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

En stock
19,99 €
sin gastos de envío
Puressentiel Roll-On Estrés con 12 Aceites Esenciales desde 7 años 5 ml

Oferta más barata

LIBERESE DE LAS TENSIONES NERVIOSAS: Ayuda a liberar la tensión y a calmar la mente en los momentos de emociones demasiado opresivas. Este Roller Anti-Estrés con 12 aceites esenciales deja un aroma agradable y relajanta FORMATO PRÁCTICO: Gracias a su pequeño tamaño, se puede meter fácilmente en el bolso o en el bolsillo. Ya sea en la oficina, de viaje o antes de una reunión importante, tómese el tiempo de respirar durante unos segundos COMPOSICIÓN NATURAL: Fórmula 100% de origen natural con aceites esenciales certificados AEBBD (Aceite Esencial Botánico y Bioquímicamente Definido). Sin colorantes. Sin conservantes. Sin fragancia sintética INSTRUCCIONES DE USO: Aplicar el roller sobre la piel de las muñecas, las sienes y los lados del cuello. Frote las muñecas y respire profunda y tranquilamente durante varios segundos RECOMENDADO PARA LAS SENSACIONES DE ESTRÉS y las dolencias cotidianas como la fatiga, los problemas de concentración, los sentimientos de ansiedad. No exponer al sol directamente después de la aplicación. A partir de los 7 años
8,10 €
amazon.es

Productos similares

Puressentiel SOS Travel Roll-On 5ml
12,50 €
Ver oferta
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Puressentiel Roll-On Para Despues De La Picada Mosquito 5Ml. ** 21 g
5,08 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Puressentiel dolores de cabeza roll-on 5 ml - alivio local y frescor - Puressentiel
10,52 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €