Puressentiel Loción Tratamiento Piojos, Larvas y Liendres con Peine 100 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,70 €
157.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Puressentiel Loción Tratamiento Piojos, Larvas y Liendres con Peine 100 ml

En stock
17,72 €
Envío a partir de 6,95 €

Puressentiel Loción Antipiojos 100ml + Peine

1 a 3 días hábiles
18,93 €
Envío a partir de 4,70 €

PURESSENTIEL PIDOCCHI LOZ+PETT

En stock.
22,89 €
sin gastos de envío

Puressentiel Loción Tratamiento Anti-Piojos Lendrera 100 ml

Envíos 24h-48h
22,97 €
Envío a partir de 2,99 €

Puressentiel Loción Tratamiento Piojos, Larvas y Liendres con Peine 100 ml

Envío en 4 a 5 días
25,09 €
Envío a partir de 8,60 €

Puressentiel Loción Tratamiento Piojos, Larvas y Liendres con Peine 100 ml

En stock
28,50 €
sin gastos de envío

Puressentiel Loción Tratamiento Piojos, Larvas y Liendres con Peine 100 ml

Envío en 2 a 3 días
33,36 €
sin gastos de envío
Puressentiel Loción Tratamiento Piojos, Larvas y Liendres con Peine 100 ml

Oferta más barata

ACABAR CON LOS PIOJOS Y TRATARLOS CON EFICACIA: El tratamiento completo de la loción con peine permite eliminar rápidamente los piojos, las larvas y las liendres, a la vez que alivia el cuero cabelludo de forma natural. Difícil para los piojos, fácil para el cabello y el medio ambiente EFICACIA CLÍNICAMENTE PROBADA: Desde la 1ª aplicación de la loción, activo a partir de los 15 minutos 100% efectivo en piojos, larvas y liendres Puressentiel Anti-Piojos, la gama natural más completa y eficaz en 3 pasos 1: TRATAMIENTO con la Loción de Tratamiento, el peine Tri expert - Eficacia probada contra los piojos, las larvas y las liendres 2: LAVAR el cabello diariamente con el Champú Pouxdoux diario BIO 3: PROTEGER durante el periodo de infestación con el Spray Cabeza Protegida Estos productos, con ingredientes activos 100% vegetales (excluyendo el peine Tri-Xpert), no contienen ni dimeticona/derivados de la silicona COMPOSICIÓN NATURAL: Fórmula 100% natural compuesta por aceites vegetales y aceites esenciales que actúan por mecanismo sobre los piojos 0% dimeticona 0% insecticida neurotóxico 0% derivados de silicona. Adecuado para el cuero cabelludo de los niños INSTRUCCIONES DE USO: Aplicar la loción generosamente sobre el cabello seco. Dejar actuar durante 15 minutos. Lave el cabello con el champú antipiojos Puressentiel o con su champú habitual. Peinar con cuidado con un peine para piojos. Pelo largo = 1 botella, Pelo corto = 1/2 botella RECOMENDADO PARA NIÑOS A PARTIR DE LOS 3 AÑOS DE EDAD: En caso de contacto con los ojos, aclarar abundantemente con agua limpia o con un aceite vegetal. Consérvese a temperatura ambiente. Si el producto se vuelve sólido, páselo por agua caliente. Lea las instrucciones antes de utilizarlo
15,70 €
amazon.es

Productos similares

Puressentiel Champú Pouxdoux® diario BIO – Complemento loción antipiojos – 200 ml
7,39 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Puressentiel Loción de Tratamiento Antipiojos 100 ml
11,58 €
2 precios
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €
Puressentiel loción antipiojos 100 ml + Champú 200 ml
23,44 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 13,75 €
Puressentiel Anti Poux Lotion 200ml
18,01 €
3 precios
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €