Zapatillas infantil Puma Suede Classic 39

PUMA Zapatillas Suede Classic juveniles, Calzado, Negro, 39 39

Zapatillas infantil Puma Suede Classic 39

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
51,72 €
Envío a partir de 7,99 €

PUMA Tenis clásicos de gamuza unisex para niños y jóvenes, puma negro, puma blanco, 6 UK

Precio total más barato
En stock
54,89 €
Envío a partir de 4,50 €

PUMA Tenis clásicos de gamuza unisex para niños y jóvenes, puma negro, puma blanco, 6 UK

En stock
60,23 €
Envío a partir de 5,99 €

PUMA Zapatillas Suede Classic juveniles, Calzado, Negro, 39 39

3 días laborables
65,00 €
sin gastos de envío

Puma Suede Classic Jr 39 Negro

48-72h
65,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Productos similares

Zapatillas PUMA Club II Suede, Calzado, Rosa, 40 40
45,00 €
8 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas Club II Suede 47, Rose Quartz White Pink
34,39 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas Club II Suede 44.5, Rose Quartz White Pink
34,39 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas PUMA Club II Suede, Calzado, Rosa, 41 41
45,00 €
5 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Zapatillas infantil Puma Suede Classic 39

Oferta más barata

Adopta un estilo icónico y opta por vibras vintage con la Suede Classic. El ante ultra-suave y la malla transpirable mantienen tus pies frescos, mientras que la suela de goma te permite aventurarte sin preocupaciones. Diseñadas para la aventura, estas zapatillas inspiran individualidad y encienden la imaginación.DetallesCorte regularParte superior de anteRefuerzo en ante en el talónCierre con cordonesSuela intermedia y suela exterior de gomaBanda PUMA Formstrip de cueroCollar de sintético transpirable y plantilla de malla recicladaEtiqueta tejida en la lengua y logo PUMA impreso en el lateral y el talónPUMA Niños y Adolescentes: recomendado para niños de 8 a 16 añosCaracterísticas y beneficiosLos artículos de cuero de PUMA provienen de un método de fabricación respetuoso con el medio ambiente y han obtenido la certificación del Leather Working Group. ()
51,72 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es