PUMA Zapatillas de running Skyrocket Lite 2 unisex, Calzado, Azul, 40.5 40.5

Precio más barato
3 días laborables
40,00 €
Envío a partir de 4,95 €

Puma Skyrocket Lite 2 - Tenis Unisex para Correr, Puma Navy Puma White Puma Black, 40.5 EU

Precio total más barato
Envío en 9 a 10 semanas. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,66 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de running 'Skyrocket Lite 2' marino / negro / blanco 40,5 marino / negro / blanco

3 - 5 días hábiles
44,91 €
sin gastos de envío

Puma Skyrocket Lite 2 - Tenis Unisex para Correr, Puma Navy Puma White Puma Black, 40.5 EU

En stock
47,53 €
Envío a partir de 4,60 €

Puma Skyrocket Lite 2 - Tenis Unisex para Correr, Puma Navy Puma White Puma Black, 40.5 EU

En stock
52,95 €
Envío a partir de 4,25 €

Puma Skyrocket Lite 2 - Tenis Unisex para Correr, Puma Navy Puma White Puma Black, 40.5 EU

En stock
56,09 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

PUMA Zapatillas de running FlexFocus Lite Modern juveniles, Calzado, Negro, 35.5 35.5
29,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas Adelina 2 para mujer, Calzado, Negro, 38.5 38.5
35,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma H-Street OG negro 36
89,99 €
2 precios
snipes.es
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas de running Skyrocket Lite 2 unisex, Calzado, Azul, 40.5 40.5

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO Sal a la calle y empieza tu recuento de pasos con la Skyrocket Lite. Recorre kilómetros gracias a la amortiguación ultraligera PUMALITE y la tecnología SOFTFOAM+, que aporta comodidad en cada pisada. El sistema de cordones FIT PLUS sujeta el pie, mientras que la goma integral garantiza el agarre kilómetro tras kilómetro. Diseñadas para correr por asfalto, estas zapatillas ofrecen comodidad en cada zancada. CARACTERÍSTICAS + BENEFICIOS SOFTFOAM+: cómoda plantilla diseñada para proporcionar una suave amortiguación gracias a su talón extragrueso DETALLES Ancho: estándar Tipo de puntera: redondeada Cierre: de cordones Composición principal del empeine: textil Suela: goma Forro: textil Amortiguación: media Drop del talón a los dedos: 10 mm Pronación: neutra for men and women.
40,00 €
3 días laborables
Puma ES