Puma Maxima Pro - Negro - Zapatillas Hombre talla 41

PUMA Zapatillas de running Maxima Pro unisex, Accesoiros, Negro, 41 41

Puma Maxima Pro - Negro - Zapatillas Hombre talla 41

Precio total más barato
2-3 días laborables
49,99 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de running Maxima Pro unisex, Accesoiros, Negro, 41 41

3 días laborables
56,00 €
sin gastos de envío

PUMA Maxima Pro - Tenis Unisex para Correr de Carretera, Color Negro, Rojo, Amarillo y Blanco, Talla 7.5 de Reino Unido, Puma Negro Puma Rojo Amarillo Sizzle Puma White, 41 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
65,38 €
sin gastos de envío

PUMA Maxima Pro - Tenis Unisex para Correr de Carretera, Color Negro, Rojo, Amarillo y Blanco, Talla 7.5 de Reino Unido, Puma Negro Puma Rojo Amarillo Sizzle Puma White, 41 EU

En stock
65,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

PUMA Zapatillas de running FlexFocus Lite Modern juveniles, Calzado, Negro, 35.5 35.5
29,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas Adelina 2 para mujer, Calzado, Negro, 38.5 38.5
35,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma H-Street OG negro 36
89,99 €
2 precios
snipes.es
sin gastos de envío
Puma Maxima Pro - Negro - Zapatillas Hombre talla 41

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las Puma Maxima Pro son zapatillas de running para carretera, indicadas para largas distancias. La mediasuela ProFoam ofrece amortiguación ligera y reactiva, ayudando a suavizar cada aterrizaje e impulsar el siguiente paso. La parte superior de malla técnica mantiene el pie seco y cómodo, mientras que la suela ProTread garantiza agarre en cada zancada.Parte superior transpirableMediasuela ProFoam en EVA ligeraCaracterísticas:Drop de 6 mm.Carrera en carretera.Entrenamientos de media y larga distancia.Pisada neutra.Amortiguación media.Mediasuela ProFoam en EVA ligera para amortiguación.Parte superior de malla técnica transpirable.Suela ProTread de goma para buen agarre.Punta redonda.Ancho estándar.Instrucciones de lavado:Limpiar con un paño húmedo.No usar lejía.No usar secadora.
49,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es