Zapatillas de Running Puma Deviate Pure Nitro Mujer Alpine Snow-Warm White 38

PUMA Zapatillas de Running Deviate Pure Nitro™ Mujer 38, Alpine Snow Warm White

Zapatillas de Running Puma Deviate Pure Nitro Mujer Alpine Snow-Warm White 38

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
127,49 €
Envío a partir de 5,00 €

PUMA Zapatillas de Running Deviate Pure Nitro™ Mujer 38, Alpine Snow Warm White

En stock
141,85 €
Envío a partir de 3,99 €

PUMA Zapatillas de Running Deviate Pure Nitro™ Mujer 38, Alpine Snow Warm White

En stock
150,00 €
sin gastos de envío

PUMA Zapatillas de running Deviate Pure NITRO™ para mujer, Accesoiros, Blanco, 38

3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Running Puma Deviate Pure Nitro Mujer Alpine Snow-Warm White 38

Oferta más barata

Descripción: Las Zapatillas de Running Puma Deviate Pure Nitro para mujer son la elección perfecta para quienes buscan rendimiento y comodidad en sus carreras por carretera. Con una parte superior confeccionada con al menos un 30% de materiales reciclados, este modelo no solo destaca por su sostenibilidad, sino también por su diseño atractivo en el elegante color Alpine Snow-Warm White. La tecnología NITROFOAM™ proporciona una amortiguación excepcional, inyectando nitrógeno en la espuma para ofrecer una respuesta ligera y adaptable durante tus entrenamientos. Con un peso de solo 180 g en la talla 4.5 del Reino Unido, estas zapatillas te permiten romper barreras en tus kilómetros, alcanzando un impresionante promedio de 800 km de uso. Su caída del talón a la punta de 8 mm y su construcción para corredores neutros aseguran una pisada equilibrada y cómoda, ideal para entrenamientos frecuentes. Estas zapatillas son perfectas para cualquier corredor que busque maximizar su rendimiento y dis
127,49 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

PUMA Zapatillas K-Moda para mujer, Accesoiros, Rosa, 35.5
39,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
PUMA Zapatillas de running Skyrocket Lite 2 unisex, Calzado, Morado, 42
33,00 €
2 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma - Adelina 2, Zapatillas Femenino, Puma Black-Puma White,
32,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Puma MagMax Nitro 2 40.5 Gris/plata
114,00 €
2 precios
Puma ES
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas SOFTRIDE Karma para mujer, Accesoiros, Negro, 41
45,00 €
Ver oferta
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €