PUMA Zapatillas de baloncesto All-Pro NITRO™ Paris unisex, Calzado, Rosa, 45 45

PUMA Zapatillas de baloncesto All-Pro NITRO⢠Paris unisex, Calzado, Rosa, 45 45

PUMA Zapatillas de baloncesto All-Pro NITRO™ Paris unisex, Calzado, Rosa, 45 45

Precio total más barato
3 días laborables
66,00 €
sin gastos de envío

PUMA - Zapatillas de baloncesto para hombre, color rosa, rosa, 45 EU

En stock
76,99 €
Envío a partir de 8,50 €

Productos similares

PUMA Zapatillas Adelina 2 para mujer, Calzado, Negro, 38.5 38.5
35,00 €
4 precios
Puma ES
Envío a partir de 4,95 €
Puma H-Street OG negro 36
89,99 €
2 precios
snipes.es
sin gastos de envío
PUMA Zapatillas de baloncesto All-Pro NITRO™ Paris unisex, Calzado, Rosa, 45 45

Oferta más barata

HISTORIA DEL PRODUCTO Creadas para los juegos olímpicos de París, esta versión de la All-Pro NITRO™ destaca con un estampado colorido inspirado en los macarons franceses. Esta zapatilla de baloncesto perfecta para jugar cuenta con la espuma NITRO™ SQD que ofrece una sujeción y capacidad de respuesta superiores. El empeine de malla técnica proporciona ventilación y comodidad en cada persecución y descanso rápido, mientras que la suela de alta abrasión es perfecta para cortes rápidos mientras superas a los defensas. CARACTERÍSTICAS + BENEFICIOS NITRO™ SQD: la innovadora entresuela NITRO™ SQD de doble densidad combina la mejor amortiguación y rebote con una sujeción total. Es ideal para movimientos rápidos y un despegue explosivo AJUSTE: empeine de malla técnica con materiales en zonas específicas para ofrecer sujeción, transpirabilidad y comodidad ESTABILIDAD: sistema de cordones en el antepié que aporta una estabilidad lateral que se extiende hasta la entresuela para ofrecer una sujeció
66,00 €
3 días laborables
Puma ES