PUMA Velocity Nitro 4 Rc W - Mujer - Blanco / Gris - talla 38- modelo 2026

Precio total más barato
EKO10
2 a 3 dias laborables
71,91 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatillas Puma Velocity NITRO 4 Run Club Blanco Naranja SS26 Mujer, Talla 38 - EUR

1 a 3 días laborables
84,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Puma Velocity Nitro 4 38 Beige

3 días laborables
130,00 €
sin gastos de envío
PUMA Velocity Nitro 4 Rc W - Mujer - Blanco / Gris - talla 38- modelo 2026

Oferta más barata

Pensada para entrenamientos cortos y para corredoras que realizan más de dos o tres sesiones a la semana, la VELOCITY NITRO™ 4 RC W de Puma es una zapatilla de carretera para mujer que destaca por su rendimiento en los trotes diarios.Este modelo se beneficia de la tecnología PWRTAPE y de su malla técnica premium que te ofrece una gran resistencia y una sujeción superior a cada paso. Para la amortiguación, la entresuela cuenta con espuma NITROFOAM™ con infusión de nitrógeno para garantizar que obtienes el máximo retorno de energía y una zancada fluida y receptiva. La suela de caucho PUMAGRIP también proporciona a esta zapatilla de running un agarre óptimo, incluso en climas húmedos.Con su 10 mm de drop, su peso pluma y su parte superior transpirable, las VELOCITY NITRO™ 4 RC W presentan un equilibrio ideal para las corredoras que quieren entrenar regularmente en carreteray en distancias cortas.
71,91 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

PUMA Velocity Nitro 3 Zapatillas para Correr Zapatilla Neutral Mujeres Lila - Pure Magenta 36
71,50 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,50 €
PUMA Velocity Nitro 4 Zapatillas para Correr Zapatilla Neutral Mujeres Menta - Sea Glass-Gold Moon 37
77,64 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 30,00 €
PUMA Velocity Nitro 4 Running Shoes EU 36
77,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,50 €
Puma Zapatillas de running Velocity Nitro 4 Hombre amarillo y blanco 41
72,81 €
5 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €